Всё-таки белая Цири и другие актёры сериала The Witcher от Netlix

Издание The Hollywood Reporter назвало имена актёров, которые исполнят роли ключевых и второстепенных персонажей в телесериале The Witcher от Netflix. В частности, стали известны имена актрис, которые сыграют Йенифер и Цири.

Издание The Hollywood Reporter назвало имена актёров, которые исполнят роли ключевых и второстепенных персонажей в телесериале The Witcher от Netflix. В частности, стали известны имена актрис, которые сыграют Йенифер и Цири.

Цири сыграет актриса Фрея Аллан (Freya Allan), которая была замечена в мини-сериале «Война миров» и сериале «В пустыне смерти».

Чародейку Йенифер сыграет Аня Шалотра (Anya Chalotra) – мини-сериал «Убийства по алфавиту» и сериал «Жажда странствий».

Королеву Калантэ сыграет актриса из «Игры престолов» Джоди Мэй (Jodhi May), а её мужа, рыцаря Ейста – Бьерн Хлинур Харальдссон (Bjorn Hlynur Haraldsson), замеченный в сериалах «Капкан» и Fortitude. Адам Леви («Большой куш», сериал «Борджиа») предстанет в образе друида Мышовура, а актриса МайАнна Бёринг (MyAnna Buring) – в образе главы магической академии. Мими Дивени и Терика Уилсон-Рид сыграют молодых чародеек, а Милли Брейди – беглую принцессу Ренфри.

картинка кликабельна

По словам продюсера сериала Лорен Шмидт Хисрич (Lauren Schmidt Hissrich) сейчас набрано 50 актёров. Некоторых Лорен «представляла себе в образе определённых персонажей с первой минуты написания сценария», а других пришлось поискать. Например, в процессе кастинга на роль Цири было просмотрено «более 200 девушек со всей Европы» пока авторы не встретились с Фрей Аллан.

Комментируя резко негативную реакцию фанатов на слухи о том, что Цири может стать темнокожей, Лорен отметила, что всегда будут люди, которые негативно реагируют на любую информацию. По её мнению, столь сильная реакция обусловлена тем, что у «многих фанатов в голове есть образ этих персонажей». Люди «влюбились в собственное видение» Цири, которое сформировалось у них после прочтения книг. Идея, что сценарист может предложить другое видение, пугает фанатов, полагает Лорен.

«Люди также боятся, что мы лишим The Witcher его культурного контекста, уберём его славянские корни. Это далеко не так. Я всегда хотела показать всему миру эти славянские истории», - сказала Лорен Шмидт Хисрич.

Отвечая на вопрос о том, черпают ли авторы сериала вдохновение из игр серии The Witcher, Лорен отметила, что является «большой фанаткой игр». Она также сказала, что игры сегодня – единственное визуальное представление историй о ведьмаке (о польском сериале продюсер, очевидно, не слышала). Впрочем, по её мнению, авторам сериала от Netflix «необходимо создать собственное визуальное воплощение» историй о Геральте

«В процессе работы над сериалом я отстранилась от видеоигр, поскольку хотела быть уверена в том, что мы создаём что-то своё, что-то уникальное», - сказала Лорен Шмидт Хисрич.


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.