Разработка Five Nights at Freddy’s 6 прекращена

Создатель популярного хоррор-сериала Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон (Scott Cawthon) сообщил, что разработка новой части прекращена. Первая часть Five Nights at Freddy’s появилась в 2014 году.

Создатель популярного хоррор-сериала Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон (Scott Cawthon) сообщил, что разработка новой части прекращена. Первая часть Five Nights at Freddy’s появилась в 2014 году. До недавнего времени Скотт Коутон трудился на шестой частью серии. У игры не было официального названия, но автор не возражает, если проект будут называть Five Nights at Freddy’s 6.

«После того, как я заставлял себя работать над игрой изо дня в день, я понял, что я просто не хочу работать над этим проектом», - говорится в сообщении.

«Мне кажется, что после релиза каждой игры ожидания от продолжения росли, и это вполне закономерно. Каждая последующая игра ДОЛЖНА быть лучше, чем предыдущая! В итоге давление росло, и я начал опасаться того, что я пренебрегаю другими составляющими моей жизни и пытаюсь оправдать растущие ожидания», - сказал разработчик.

Скотт Коутон отметил, что не будет сообщать подробности об отменённом проекте. Остальные авторы также не будут разглашать информацию об игре.

Тем не менее, Скотт Коутон не собирается прекращать делать игры. Более того, отмена проекта не означает, что он больше не будет делать игры серии Five Nights at Freddy’s.

«Возможно, я попытаюсь сделать экономическую стратегию про пиццерии, кто знает. Так или иначе, это будет что-то, что доставляет мне радость, и то, что я сделаю для фанатов», - сказал Скотт Коутон.

Как известно, студия Blumhouse сейчас работает над фильмом по мотивам Five Nights at Freddy’s. Скотт Коутон, в свою очередь, всё ещё работает над VR-проектом и собирается «когда-нибудь» его выпустить.


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.