Nintendo не прекратит поддержку 3DS после релиза Switch, глава Nintendo о поддержке VR

Генеральный директор Nintendo Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima) в интервью авторитетному изданию Bloomberg заявил, что выход гибридной консоли Switch не повлияет на поддержку компанией портативной консоли 3DS.

Генеральный директор Nintendo Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima) в интервью авторитетному изданию Bloomberg заявил, что выход гибридной консоли Switch не повлияет на поддержку компанией портативной консоли 3DS.

На прямой вопрос журналиста, прекратит ли Nintendo поддержку 3DS, Кимисима отметил, что продажи этой консоли демонстрируют хорошие результаты. «Благодаря нашим играм, продажи 3DS всё ещё растут», - сказал глава Nintendo. Хотя появление Switch отразится на продажах 3DS, новая гибридная консоль не убьёт 3DS, полагает Кимисима.

Ранее Nintendo отчиталась, что за прошедший квартал было продано 2,7 миллионов консолей семейства 3DS. Также в ноябре на 3DS появится Pokemon Sun and Moon. Игры этой серии всегда отлично продавались.

Что касается консоли Switch, то Кимисима заявил следующее: «Мы не хотели сделать просто продолжателя идей Wii U или 3DS. Мы изначально задались вопросом: ‘Какой новый формат для игр мы сможем создать?’ В этот раз мы показатели устройство со стационарной частью и портативной, которую можно взять с собой в дорогу».

Ещё главу Nintendo спросили о том, получит ли Switch поддержку виртуальной реальности. «Если вы спрашиваете, возможно ли появление этого в будущем, то я точно не скажу «Нет». Мы должны обдумать, как этот элемент может быть использован в играх. Это зависит от характеристик системы. Я не могу сказать, что мы не интересуемся VR. Виртуальная реальность предлагает новые способы игры. Но многое зависит от самих игр. Иногда надо опытным путём определять, какие игры работают в этом режиме. При этом наши проекты рассчитаны на то, чтобы в них играли долгое время», - сказал Тацуми Кимисима.


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.