Подробности о приложении Xbox для экосистемы Windows 10

Пресс-служба Microsoft опубликовала подробности о том, что именно рассказал на пресс-конференции Windows 10: The Next Chapter глава подразделения Xbox Фил Спенсер.

Мы уже писали о том, что игры с Xbox One можно будет стримить на Windows 10, а также о том, что Fable Legends выйдет на Xbox One и Windows 10 с поддержкой кросс-платформенной игры.

Пресс-служба Microsoft опубликовала подробности о том, что именно рассказал на пресс-конференции Windows 10: The Next Chapter глава подразделения Xbox Фил Спенсер, представив приложение Xbox для новой операционной системы и заявив, что пользователи Windows 10 смогут использовать возможности Xbox Live, присоединившись к 50 миллионам подписчиков сервиса.

Приложение Xbox. Неважно, играете ли вы только на PC, консоли или обоих устройствах – приложение Xbox предложит доступ к самым важным сервисам для каждого пользователя: играм, списку друзей, сообщениям, игровым достижениям и многому другому. Возможности Xbox Live и многопользовательская игра на различных устройствах. Социальный и интерактивный сервис Xbox Live позволит пользователям объединить свой игровой опыт на различных устройствах. Так, например, пользователи Windows 10 смогут участвовать в одной многопользовательской игре с обладателями Xbox One, обмениваться сообщениями и разговаривать с друзьями. Кроме того, разработчики получат полный доступ к Xbox Live API, который облегчит им создание игр на различных устройствах. Игровые трансляции. Благодаря новому приложению Xbox на Windows 10, вы сможете транслировать свои игры для Xbox One на PC или планшет, подключенные к вашей домашней сети. Кроме того, самые различные аксессуары Xbox One могут быть использованы и для игры на PC.

DirectX 12. Microsoft совершествует свои графические технологии, чтобы наиболее эффективно использовать производительность поддерживаемых устройств и представить новый уровень высококачественной графики. Игры с поддержкой DirectX 12 продемонстрируют богатое и детализированное изображение и будут работать быстрее. В настоящий момент эта технология уже доступна для разработчиков. Самые популярные графические движки, включая Unreal Engine 4 от студии Epic и Unity, будут поддерживать DirectX 12.

Game DVR. Одна из самых популярных возможностей Xbox One, позволяющая игрокам легко записывать, редактировать и делиться игровым видео со своими друзьями, будет доступна и для игроков на PC. Для этого им просто потребуется использовать комбинацию клавиш Windows+G. Вне зависимости от того, какой сервис вы используете для игры – Xbox Live, Steam или другой – вы сможете записывать, редактировать и размещать игровые клипы в ваших социальных сетях.


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.