Wikipad – семидюймовый игровой планшет на NVIDIA Tegra 3

На днях еще одна компания, Wikipad Inc., выпустила игровой планшет Wikipad. Производитель не стал заниматься копированием Sony PSP в погоне за двумя зайцами, а вполне логично разделил сам планшет и кредл с механическими элементами управления.

Объединить планшет и портативную игровую консоль пытаются многие производители. На начало текущего года Razer анонсировал Razer Edge – результат развития Project Fiona; NVIDIA также проявляет интерес в данной сфере и в итоге представила устройство Project SHIELD. Наконец, почему бы не вспомнить игровой планшет Func Titan-02, который, конечно, не хватал звезд с неба, но представлял собой яркий пример целого класса не слишком оригинальных устройств из Поднебесной.

На днях еще одна компания, Wikipad Inc., выпустила игровой планшет Wikipad.  Производитель не стал заниматься копированием Sony PSP в погоне за двумя зайцами, а вполне логично разделил сам планшет и кредл с механическими элементами управления.

Характеристики планшета таковы:

  • Процессор: NVIDIA Tegra 3 SoC, включающая 5-ядерный (4+1) процессор и 12-ядерный GPU
  • Операционная система: Android 4.1 (Jelly Bean)
  • Дисплей: 7" IPS, 1280x800, с поддержкой multitouch (до 5 пальцев) и защитой от царапин
  • Память: 1 Гб DDR3 RAM, 16 GB встроенной, поддержка microSD до 32 Гб
  • Камера: фронтальная, 2 Мп
  • Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, трехмерный акселерометр, компас, гироскоп, GPS, GLONASS
  • Разъемы: 3,5мм разъем для микрофона и наушников, microUSB, microHDMI
  • Встроенные стереодинамики и микрофон
  • Батарея: LiPol, 4100 мА·ч
  • Кнопки регулировки звука, включения, индикатор заряда батареи
  • Размеры и масса: 195.6 мм х 125.7 мм х 10.6 мм, 320 г (планшет); 286 мм х 145 мм х 65,3 мм, 760 г (планшет и контроллер)

Список поддерживаемых игр представлен на сайте производителя. Пока что каталог не производит особого впечатления, но WIkipad Inc. обещает расширять его. Кроме того, в планах у производителя выпуск десятидюймовой версии планшета.

Заявленная цена семидюймового Wikipad составляет $249. 


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.