Microndo - уникальный файтинг для XBLA и WiiWare [обновлено]

Наверняка многие читатели помнят появившийся пару лет назад ролик Haloid, где герой Halo, Master Chief, красиво, в стиле «Матрицы», сражался с героиней Metroid, Samus Aran. Две вселенные на удивление гармонично вписались друг в друга, космическая охотница за головами и спартанец неистово обменивались ударами, походя убивая сотни инопланетян и разрушая город вокруг.

Наверняка многие читатели помнят появившийся пару лет назад ролик Haloid, где герой Halo, Master Chief, красиво, в стиле «Матрицы», сражался с героиней Metroid, Samus Aran. Две вселенные на удивление гармонично вписались друг в друга, космическая охотница за головами и спартанец неистово обменивались ударами, походя убивая сотни инопланетян и разрушая город вокруг. Главный бонус этой фанатской работы заключается не сколько в красоте происходящего, столько в том, что она в итоге попалась на глаза нужным людям.


Тот самый нашумевший ролик Haloid за авторством Monty Oum

Сегодня компания Rare, создатель культового Killer Instinct, некогда работавшая с Nintendo, а ныне - c Microsoft, анонсировала уникальный файтинг. В нем, по примеру Marvel vs Capcom и Mortal Kombat vs DC Univerce, сойдутся в схватке популярные персонажи эксклюзивных игр для Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii. Собственно, отсюда и название проекта - Microndo. Всего заявлено 20 персонажей, по 10 с каждой стороны. На данный момент известно, что Microsoft представит Master Chief, Marcus Fenix и Joanna Dark, а Nintendo - Samus Aran, Link и Warrio. Имена остальных героев пока держатся в секрете. Отличительной особенностью данного файтинга являются так называемые Random Events - случайные события. В любой момент в бой может вмешаться случайный фактор: пробежит толпа кролегов (Rayman Raving Rabbids) или с тележкой пронесется Frank West (Dead Rising). Особого внимания заслуживают умопомрачительные ультра-комбо, где герои вытворяют такое, что постеснялись бы делать в собственных играх.


Первый игровой ролик, Master Chief vs Samus Aran

Microndo появится в сервисах XBLA и WiiWare ближе к концу года по цене 800 MP (около $10).


Несложно догадаться, что 1 апреля мало кто говорит правду, а если и говорит, то не полностью. Само собой, Rare не анонсировала Microndo, как и любой другой файтинг. Герои Nintendo и Microsoft встретятся на одном поле, только если одна компания когда-нибудь проглотит другую.Однако ролик с представленным игровым процессом - не пустышка. Испанские самородки собственными руками с 2007 года делают некоммерческий проект Card Sagas Wars, периодически выкладывая на своем сайте новые ролики и концепты. Получается у них очень здорово, не пропустите. Некоторые интерпретации популярных героев так и просятся на аватарки. Особенно анимированные.

На данный момент ребята уже сделали Линка (The Legend of Zelda), Клауда (Final Fantasy VII), КОС-МОС (Xenosaga), Хроно (Chrono Trigger), Сому (Castlevania), Этну (Diagaea), Альтаира (Assassin's Creed), Дюка (Duke Nukem), Нову (Starcraft), Лору Крофт (Tomb Raider) и многих, многих других. Очень надеемся, что когда-нибудь, пусть через пару лет, у них все получится, и мы получим возможность свести популярнейших героев на арене, чтобы наконец решить давний спор: кто тут круче всех.С праздничком.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.