Injustice: Gods Among Us - несмертельная битва

Создатели собираются ответить на вопрос, по какой причине Бэтмен и пришелец с Криптона бьют друг другу морды.

Следующий проект от создателей Mortal Kombat носит название Injustice: Gods Among Us. Он посвящён поединкам между героями и злодеями DC Comics. Авторы заявляют о том, что между  Injustice и Mortal Kombat мало общего. Сходства заканчиваются на жанровой принадлежности, двух измерениях и некоторых элементах в боевой механике. В игре планируется сделать совершенно другое управление, подкорректировать скорость поединков, избавиться от брутальности «Смертельной битвы», но компенсировать это размахом.

Вебкаст-превью

Пока официально подтверждены только шесть участников костюмированного мордобоя: Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, Харли Квинн, Флэш и Соломон Гранди. Это лишь малая часть финального списка, в котором точно найдутся места для прочих значимых героев и злодеев из комиксов.

Вообще выбор достойных кандидатур у создателей более чем внушительный. Одних злодеев и героев из комиксов про Бэтмена наберется несколько десятков. Да и название проекта - Injustice - отсылает нас к организации «Лига Несправедливости» (да, была и такая), в состав которой входит немало коварных типов,  включая Женщину-кошку, Пингвина, Джокера и Лекса Лютора.

Приёмов в арсенале героев более чем достаточно. Тёмный рыцарь не хуже Скорпиона умеет обращаться с гарпуном, вышибает из противников дурь посредством гранат и бэтарангов, подвешивает их за ноги и использует в качестве груши. Подружка Джокера в лучших традициях полицейского Страйкера орудует пистолетами, также в её арсенале есть увесистый молот и взрывоопасные игрушки. Здоровяк Соломон вытаскивает из своего тела могильные плиты и ломает их о головы неприятелей. Понятное дело, что кровавые реки тут не потекут. Отсутствие жестокости компенсируется за счёт эффектов и попутного разрушения уровней. Избиение не проходят для героев бесследно – костюмы рвутся, броня ломается, на телах появляются синяки и ссадины. Вместо мощных атак X-Ray герои комиксов используют куда более зрелищные способы изувечить оппонента. К примеру, Супермен апперкотом запускает свою жертву на орбиту, устремляется следом, подхватывает и вбивает в землю. Флеш разгоняется, за секунду пару раз обегает планету и с сумасшедшей скоростью врезается во врага.

Во время поединков бойцы накапливают энергию, необходимую для супер-атак, прерывания комбо-серий и усиления ударов. Все как в Mortal Kombat. К этому набору добавился еще один режим под названием Clash (столкновение). Герои обмениваются пафосными взглядами, сжимают кулаки и устремляются навстречу друг другу. Далее начинается мини-игра – кто из игроков пожертвует большим запасом энергии, тот и выйдет победителем. Одно из самых интригующих нововведений касается арен. Они стали огромными, многосекционными, герои и злодеи в процессе одного сражения летают туда-сюда, проламывая крыши и пробивая дома насквозь. Также на аренах появилось множество интерактивных предметов, которые используются во время сражений. В частности, физически сильные герои (Супермен) умеют бросаться машинами в соперников. Если же в арсенале бойца есть бомбы или другие устройства (например, Бэтмен), то он сможет дистанционно взорвать автомобиль. Также на аренах расположены телепорты, пусковые установки, оголенная электрика. Причём использование объектов окружения можно вплетать в комбо-серии: отвесить врагу пару оплеух, схватить генератор, врезать им и продолжить молотить кулаками.

Помимо привычных поединков и мультиплеера в игре будет и сюжетная кампания со множеством роликов. Конкретные детали пока держатся в строжайшем секрете. Но создатели собираются ответить на вопрос, по какой причине Бэтмен и пришелец с Криптона бьют друг другу морды, и почему Супермен не убивает всех одним щелчком. После Mortal Kombat есть все основания ожидать от повествования Injustice: Gods Among Us этакий вариант «Мстителей» для фанатов комиксов DC.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.