Аналитики: к 2022 году рынок видеоигр «примерно на 100% станет цифровым»

Аналитики компании Piper Jaffray Майкл Джей Олсон (Michael J. Olson) и Юнг Ким (Yung Kim) полагают, что к 2022 году рынок физических версий игр практически исчезнет, а доход от цифровых продаж проектов вплотную приблизится к 100%.

Аналитики компании Piper Jaffray Майкл Джей Олсон (Michael J. Olson) и Юнг Ким (Yung Kim) полагают, что к 2022 году рынок физических версий игр практически исчезнет, а доход от цифровых продаж проектов вплотную приблизится к 100%.

«Мы полагаем, что в будущем рынок видеоигр неизбежно станет цифровым на 100%. Хотя точную дату сложно определить, мы думаем, что подобное можно ожидать к 2022 году. Это вполне реалистичный сценарий», - отмечают аналитики.

В отчёте говорится о том, что в полностью цифровой игровой индустрии доходы крупных издательств вроде Activision, Electronic Arts и Take-Two значительно вырастут.

По мнению аналитиков, переход к сервисам с подпиской и сервисам для трансляции игр позволит прилечь на рынок новую аудиторию, что положительно отразится на доходах компаний. Аналитики считают, что в ближайшие 3-5 лет издатели будут активно тестировать и развивать возможности, связанные с трансляциями игр из «облака».

«Сегодня основной рынок крупных издательств связан с покупателями, у которых есть Xbox One, PS4 или игровой РС. Их общая пользовательская база составляет примерно 150-250 миллионов устройств (в зависимости от того, что считать игровым РС). При этом пользователям надо заплатить как минимум 199 долларов (Xbox One S), что создаёт барьер для многих людей, желающий приобщиться к играм. С учётом улучшения скорости Интернета, и развития дата-центров трансляция игр из «облака» может стать реальность в коммерческом сегменте рынка уже в течение 2-3 лет», - отмечают аналитики.

В отчёте упоминается, что своими ожиданиями о развитии индустрии с Piper Jaffray поделились некоторые издательства.


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.