Digital Foundry о God of War – ещё один выдающийся проект для PS4

Специалисты Digital Foundry протестировали новую часть серии God of War и оценили высокое качество технического исполнения проекта. В частности, отмечаются впечатляющие текстуры, великолепное освещение, эффекты, анимация и внимание к деталям.

Специалисты Digital Foundry протестировали новую часть серии God of War и оценили высокое качество технического исполнения проекта. В частности, отмечаются впечатляющие текстуры, великолепное освещение, эффекты, анимация и внимание к деталям.

Игру хвалят за проработанные модели персонажей и отличную реализацию различных материалов вроде кожи и шерсти. При взгляде на Кратоса кажется, что броня, которую он носит, является отдельным объектом со своей физической моделью, а не просто частью модели персонажа. Отмечается и частичное разрушение окружения. В определённой сцене, например, можно сломать каждое дерево и камень. Ещё на снегу остаются следы.

Лестных эпитетов заслужила реализация эффектов частиц. Сейчас многие современные игры не уделяют этому аспекту много внимания, отмечает Digital Foundry.

На PS4 Pro есть режим, в котором используется шахматный рендеринг для достижения разрешения 4К. Также в игре используется временный анти-алиасинг, чтобы нивелировать негативный эффект, обусловленный особенностями шахматного рендеринга. По словам Digital Foundry, в такой игре вряд ли возможно добиться полноценного разрешения 4К при стабильной производительности.

В режиме с разрешением 4К игра в целом работает стабильно при 30к/с, в том числе, в процессе сражений на просторных аренах с участием большого числа противников и в ходе масштабных постановочных моментов. В некоторых сценах производительность опускается до 28-29к/с, что едва ли можно назвать серьёзной проблемой, однако это ощущается в ходе драк. Впрочем, подобные моменты являются скорее исключением.

В режиме с повышенной производительностью при разрешении 1080р игра работает при 40к/с и выше. О стабильных 60к/с речи не идет, и производительность зачастую ощутимо скачет.

На стандартной PS4 God of War работает в разрешении 1080р при 30к/с. В этом случае производительность иногда проседает до 28-29к/с.

Digital Foundry отмечает, что за исключением разрешения версия для PS4 Pro в 4К почти не отличается от версии для стандартной PS4.

God of War поступит в продажу на PS4 20 апреля.

Кроме того, издание IGN опубликовало ролик, в котором сравнивается демонстрация игры на выставке Е3 2016 и финальная версия:


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.