Генеральный директор Epic Games в восторге от идеи выпустить консоли PS4 Neo и Xbox Scorpio

Генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) считает, что консольные циклы в своём нынешнем виде, как минимум, неэффективны.

Генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) считает, что консольные циклы в своём нынешнем виде, как минимум, неэффективны. При этом идея выпустить более мощные консоли PS4 Neo и Xbox Scorpio является хорошей возможностью для развития индустрии в долгосрочной перспективе.

«Я в восторге от этого [PS4 Neo и Xbox Scorpio]. Это решение предоставляет нам лучшее, чем есть в обеих мирах. Апгрейды, как на РС, позволяют людям всегда получать самое лучшее и современное «железо». При этом игры не устаревает после завершения семилетнего консольного цикла. Также на рынке есть одно устройство или два устройства, которые гарантировано запускают все игры. Я полагаю, что их конфигурация достаточно разумна с точки зрения разработчиков», - заявил в одном из интервью Суини.

«С точки зрения работника индустрии, консольная часть индустрии будет развиваться и сохранять пользовательскую базу значительно лучше, если не придётся сбрасывать пользовательскую базу до нуля каждые семь лет. Идея выбрасывать всё и начинать всё с начала каждые семь лет совершенно безумна. Сейчас Epic разрабатывает, в том числе онлайновые игры, которые мы планируем поддерживать. Мы создаём игры, пользовательскую базу которых нам не придётся сбрасывать до нуля, если мы захотим добавить новые возможности», - отметил Тим Суини.


Сейчас на главной

Публикации

Темнейшая и тишайшая — игровая механическая клавиатура Hecate G4K

Hecate или, если по-русски, Геката — не только богиня Луны, ночи и всякого магического и таинственного у древних греков, но и бренд, под которым компания Edifier выпускает разнообразную игровую периферию. Их логотип можно увидеть на наушниках, колонках, мышках и, конечно же, на клавиатурах. Вернее, на клавиатуре, потому что модель у Hecate пока всего одна — G4K. О ней и пойдет речь в этом обзоре.

Высокоинтеллектуальная игра для взрослых. Обзор Future Fragments

Обзоры 14 марта 12:00 0

Спустя долгие годы ценители игр с перчинкой наконец дождались выхода Future Fragments – яркого и необычного платформера. Это красивый и захватывающий плод любви разработчиков, который вышел почти готовым. Увы, но для полноценного удовольствия придется подождать еще немного...

До аномального необычно. Обзор Anomaly Agent

Обзоры 08 марта 19:26 0

Из ниоткуда появилась необычная и стильная пиксельная игра, где нужно спасать мир от нарушения законов физики. Для этого нужно бегать по крышам, путешествовать во времени, и сражаться с армией клонов.

Во что поиграть на смартфоне. «Хонкай» возвращается, таких яиц у Fall Guys нет, аниме «не-гача», алхимик в Stardrew Valley

Итоги 04 марта 16:57 0

Honkai поразил miHoYo и до сих пор не отпускает студию. В феврале вышло «продолжение» первой части — в реальности, это новая игра. Создатели Arknights решили попробовать новую модель монетизации, выпустив премиальную ролевую игру в японском стиле с пошаговой боевой системой, трепещи Honkai Star Rail! Кроме того, китайцы выпустили хороший клон Fall Guys, а несколько отличных инди-игр из Steam получили порты на смартфоны.

Хочу разрабатывать игры! Разработчики Astrum Entertainment о пути в геймдев

Статьи 03 марта 15:11 0

Вы хотели создать свою игру, но не знали, с чего начать? Мы задали вопросы специалистам Astrum Entertainment, которые занимаются разработкой и издательством игр, чтобы узнать, как попасть в геймдев и что для этого нужно. Что для значит их работа, как она влияет на их отношение к играм, а также можно ли научиться всему самостоятельно. Многие ответы нас приятно удивили.