Пользователи PS4 в панике из-за слухов о том, что Konami может заблокировать доступ к P.T.

«Играбельный тизер» отмененного проекта Silent Hills от Kojima Productions даже спустя годы после выхода становится поводом для горячих обсуждений.

«Играбельный тизер» отмененного проекта Silent Hills от Kojima Productions даже спустя годы после выхода становится поводом для горячих обсуждений. Вчера, как раз в Хеллоуин, появились слухи о том, что Konami намерена заблокировать доступ к проекту пользователям, скачавшим игру. P.T. удалили из PlayStation Network 29 апреля 2015 года, но пользователи, скачавшие проект, могли продолжить изучать работу Kojima Productions. Теперь они беспокоятся о том, что Konami хочет лишить их такой возможности.

Всё началось с публикации шестидневной давности на сайте Reddit в теме, посвящённой серии Silent Hill. Один из игроков заявил о том, что не может запустить P.T. Он опубликовал скриншот, на котором говорилось о том, что 22 октября игра обновилась до версии 1.01 и теперь её нельзя запустить. Обычно сообщение о невозможности запуска проекта говорит о том, что пользователь PS4 должен восстановить лицензию на игру. Другие люди заявили, что P.T. у них запускается без проблем.

31 октября в сети появились сообщения о том, что Konami якобы «отзывает лицензию на P.T.». Если люди хотят сохранить доступ к проекту, то им следует отключить автоматическое обновление игр на PS4. Пользователи предположили, что обновление призвано заблокировать им доступ к P.T.

Впрочем, издание Polygon проверило работоспособность P.T. на двух консолях и проблем не обнаружило. Не было замечено и обновлений. Кроме того, многие стримеры Twitch, а также пользователи Twitter, ResetEra и Reddit спокойно играют в P.T.

Журналист Polygon обратился к Konami за комментариями по поводу слухов, но ответа пока не получил.


Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.