Подробности о Dishonored 2: сюжет, способности героев, различные нововведения

На днях ресурс Game Informer опубликовал новые подробности о стелс-боевике Dishonored 2 за авторством Arkane Studious.

На днях ресурс Game Informer опубликовал новые подробности о стелс-боевике Dishonored 2 за авторством Arkane Studious. Сразу стоит отметить, что в игре не будет кооперативного прохождения. По словам авторов, они даже не знали, как реализовать эту оставляющую.

В игре используется модифицированная версия графического движка id Tech 5, именуемая The Void Engine. Игра отличается более скрупулёзной проработкой деталей по сравнению с первой частью.

Действие Dishonored 2 разворачивается спустя 15 лет после событий, описанных в оригинале. Ассасин Корво Аттано был обеспокоен тем, что юную императрицу Эмили Колдуин могут убить. Поэтому он на протяжении 15 лет тренировал её, и девушка стала ассасином и освоила магию.

Игра начинается с того, что Эмили сбегает от врагов в ходе государственного переворота. В этот момент игрок управляет Эмили. После вступления можно выбрать одного из двух протагонистов: Эмили или Корво. Эмили собирается вернуться на трон и разобраться с заговорщиками.

Начинается и заканчивается игра в городе Дануолл (Dunwall). Но действие основной части приключения развивается в городе Карнака (Karnaca) – столице государства Серконос (Serkonos). Именно здесь родился Корво Аттано. При создании Карнака авторы вдохновлялись архитектурой средиземноморских европейских стран. Если верить материалу Game Informer, то игроки, кому понравилась вселенная и арт-дизайн оригинала, не будут разочарованы. В сиквеле герои вновь встретятся с Антоном Соколовым.

В ходе заданий героям, как и раньше, придётся добывать полезную информацию у различных персонажей и потом использовать эти сведения, чтобы устранить злодеев. В некоторых миссиях предусмотрены нейтральные локации, которые можно спокойно исследовать, общаться с местными жителями и узнавать что-то новое. Авторы обещают немало вариантов достижения цели в процессе прохождения миссий, как в первой части.

Особняк из дебютного трейлера представляет собой настоящий лабиринт с закрытыми дверями, неочевидными маршрутами и загадками. Роботизированные противники из трейлера теперь сделаны из дерева, а не из фарфора.

В качестве базы герои используют судно контрабандистов, известное как Dreadful Whale.

Появились новые возможности для стелс-прохождения и не смертельные способы расправы над охранниками. В сиквеле количество этих возможностей сопоставимо с числом способов убийства врагов. В частности, герои могут атаковать противников свысока, но не убивать их. Также врагов можно использовать в качестве живого щита. Трупы охранников можно прятать, в том числе, в кроватях, чтобы скрыть следы пребывания ассасина.

Игра стала более «вертикальной», то есть, локации представляют собой многоуровневые лабиринты с большим количеством обходных путей.

Враги стали ощутимо умнее и в процессе погони за героем могут перепрыгивать через определенные объекты и совершать другие действия, чтобы догнать протагониста.

В игре предусмотрена продвинутая настройка сложности вплоть до настройки уровня видимости героя, когда он находится в укрытии.

Во всех версиях будет возможность сохранить игру в любой момент времени. Само собой, помимо «Быстрого сохранения» будет и «Быстрая загрузка». Никто не отменяет и привычные контрольные точки.

У Эмили Колдуин в распоряжении есть свой набор умений и приспособлений. Крюк-кошка (Far Reach) позволяет быстро добираться в труднодоступные места. Это налог навыка Blink у Корво. Только Корво многоценно телепортируется, Эмили могут заметить охранники в процессе перемещения. Крюк-кошку можно использовать в качестве оружия, хватать предметы и бросать их в противников. Способность Mesmerize позволяет оглушать сразу несколько охранников.

Способность Domino «связывает» до четырёх врагов. Что бы ни случилось с одним из противников, это же случается с тремя «связанными» с ним охранниками. Например, если один из них наткнулся на оглушающую мину, то все четверо на время теряют сознание. Этот навык хорошо работает с умением Doppelganger, которое позволяет Эмили создавать своего клона. Клона можно «связать» с патрульными, а потом оглушить или убить. Так удаётся расправиться сразу с несколькими противниками. С помощью умения Shadow Walk Эмили проходит мимо неприятелей в тени незамеченной и пробирается через узкие проходы.

У Эмили и Корво в распоряжении есть пистолет, меч и арбалет. Оружие и умение можно улучшать. В Dishonored 2 появится «древо» умений. Также сохранится аналог «детективного зрения», который позволяет видеть важные вещи.

Навыки Корво Аттано улучшены и доработаны. Как уже известно, герой научился говорить. Также он сможет проматывать время вперёд. Ещё он умеет переселяться из тела одного создания в тело другого без промедлений. С помощью способности Blink (телепортация) можно убивать врагов, находящихся за стеклом – это доступно уже  на первом уровне развития.

Авторы планируют доработать систему морали и финал, чтобы он был не таким мрачным, как в первой части.

Релиз Dishonored 2 ожидается 11 ноября на РС, PS4 и Xbox One.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.