Mojang продала 15 млн. копий Minecraft за год

Мы неоднократно сообщали данные по продажам различных версий игры Minecraft, а вчера разработчики из Mojang сделали громкое заявление - за прошлый год они продали более 15 млн. копий игры на всех платформах.

Мы неоднократно сообщали данные по продажам различных версий игры Minecraft, а вчера разработчики из Mojang сделали громкое заявление - за прошлый год они продали более 15 млн. копий игры на всех платформах.

Продажи игры за праздничную неделю

Компьютерную версию купили за год 4,2 млн. человек, на праздничной неделе продажи превысили 240 тыс. копий, а за один день 25 декабря - более 70 тыс. копий.

Более 100 тыс. копий Minecraft купили 25 декабря владельцы Xbox 360, за Рождественскую неделю продажи составили более 325 тыс. копий, а за год было продано более 5 млн. копий Minecraft: Xbox 360 Edition.

Продажи портативной версии Minecraft: Pocket Edition за год составили около 5,9 млн. копий, в праздничную неделю было продано 706 тыс. копий, 25 декабря - 284 тыс. копий.


Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.