Несвобода слова – Sony включила, но быстро отключила комментарии в новом ролике The Last of Us Part II

Высказывай свое мнение в другом месте.

Высказывай свое мнение в другом месте.

Странная ситуация произошла с новым роликом The Last of Us Part II об особенностях механики. В течение некоторого времени после публикации ролика на официальном YouTube-канале PlayStation пользователи могли комментировать видео, и увидеть количество лайков и дизлайков. При этом лайков было значительно больше, чем дизлайков, а почти все комментарии были посвящены возможности оставлять комментарии. Однако вскоре комментарии и соотношение лайков/дизлайков отключили.

В ролике разработчики рассказывают о том, что игрок должен почувствовать себя «в шкуре Элли». Создатели попытались передать суровую атмосферу, чтобы игрок прочувствовал то, как непросто героям даются некоторые решения. В игре приходится собирать ресурсы, эффективно использовать все доступные материалы и выживать в непростых условиях. 

Элли не является столь же сильным человеком, как Джоэл, и она полагается на ловкость. Поэтому в игре появилась возможность прыгать, чтобы использовать вертикальную планировку арен для победы над противниками. Также Элли может проползти в узкие проходы и прятаться под машиной или в густой траве, но враги будут искать её там. Героиня умеет уклоняться от ударов, чтобы быстро перейти в контратаку или попытаться убежать. 

Обещают просторные арены и необходимость тщательно осматривать окружение, чтобы разобраться с врагами. Уровни теперь настолько большие, что есть шанс пропустить некоторые постановочные моменты или сражения.

The Last of Us Part II появится 19 июня этого года на PS4.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.