Переработки – стиль моей жизни! Создатель Doom Eternal не считает, что это плохо

Журналист Джейсон Шрейер любит публиковать объёмные расследования на тему переработок в игровых студиях

Журналист Джейсон Шрейер любит публиковать объёмные расследования на тему переработок в игровых студиях. 

Тема актуальная и деликатная, но далеко не все считают это чем-то плохим. Иногда разработчики вынуждены трудиться большее количество часов ежедневно, а зачастую и семь дней в неделю.

Недавно в подкасте Joe Rogan Experience ведущий разговаривал с творческим директором id Software Хьюго Мартином. Разработчик дал понять, что он постоянно сталкивается с подобными марафонами.

Мартин признался, что был готов к вопросу о переработках-кранчах и заявляет, что это не обязательно плохо. Он практически всегда перерабатывает, но не считает это проблемой, а, скорее, образом жизни. Его никто не заставляет оставаться в офисе в нерабочее время.

Разработчик описывает свой распорядок дня, в котором он находит время для тренировок и детей, но большая часть графика занята работой. Слово «работа» он понимает более широко, чем просто процесс создания игры. Мартин уделяет много времени знакомству с поп-культурой – читает комиксы и играет. Это помогает ему в работе и влияет на будущие игры. То, что многие считают развлечением, является частью его обязанностей.

Doom Eternal выходит 20 марта на PC, PS4 и Xbox One.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.