Топ-100 лучших игр десятилетия по версии Polygon

Коллектив издания Polygon опубликовал список из 100 лучших видеоигр десятилетия, начавшегося в 2009 году

Коллектив издания Polygon опубликовал список из 100 лучших видеоигр десятилетия, начавшегося в 2009 году. Авторы подробно рассказывают почему каждая из игр достойна места в сотне. Minecraft – врата в мир игр для детей и взрослых. Breath of the Wild – пример того, как Nintendo использует формулу открытого мира и повторяет успех своих прошлых проектов. Ведьмак 3 – отличная повествовательная игра с очень харизматичным матершинником-героем.

  1. Minecraft
  2. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  3. Spelunky
  4. Kentucky Route Zero
  5. Pokemon Go
  6. League of Legends
  7. P.T.
  8. Dark Souls
  9. The Witcher 3
  10. Fortnite
  11. PUBG
  12. Return of the Obra Dinn 
  13. Gone Home
  14. Super Mario 3D World
  15. Everything 
  16. Nier: Automata
  17. Persona 4 Golden
  18. Her Story
  19. Overwatch
  20. Journey 
  21. Counter-Strike:GO
  22. Stardew Valley 
  23. Rocket League
  24. Towerfall
  25. Outer Wilds
  26. Dishonored 2
  27. Doom
  28. Portal 2
  29. Florence
  30. Assassin’s Creed Odyssey

Среди остальных проектов можно обнаружиться Titanfall 2, серию Red Dead Redemption, God of War, No Man’s Sky, Undertale, Death Stranding, The Last of Us, GTA Online, Diablo 3, Control, Cuphead и многие другие. С полным списком знакомимся по ссылкам - 11-50 и 51-100.

Ранее издание CNET публиковало свой список, в котором Minecraft также назывался лучшей игрой десятилетия.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.