«Милосердие» стало причиной поражения на турнире по Mortal Kombat 11, Эд Бун одобряет

Как известно, в Mortal Kombat 11 вновь появился элемент механики под названием «Милосердие» (Mercy), впервые замеченный в Mortal Kombat 3.

Как известно, в Mortal Kombat 11 вновь появился элемент механики под названием «Милосердие» (Mercy), впервые замеченный в Mortal Kombat 3.

В Mortal Kombat 11 можно проявить «Милосердие» к оппоненту в завершающей части боя. Если ваш герой проявил «Милосердие», то у противника восстанавливается примерно 20% здоровья, и драка продолжается. Отличный повод поиздеваться над противником, если уверен в своих силах.

Так работает «Милосердие» в Mortal Kombat 11

В ходе недавнего турнира Combo Breaker, в котором принимали участие известные представители сообщества игры, произошёл занятный момент, связанный с «Милосердием».

Участница Лия GRPT|Gllty Хейс в противостоянии с IVWHAT|Shino проявляла «Милосердие» три боя подряд. Причём она это делала, несмотря на то, что у её героя оставалось мало здоровья. Лия проиграла первый бой в противостоянии до трёх побед, проявив «Милосердие». В финале второго боя GRPT|Gllty опять проявила «Милосердие» к Shino и выиграла. В третьем бою, когда на кону стояло продвижение вперёд по турнирной сетке, Лия вновь проявила «Милосердие» и проиграла бой.

Аттракцион неслыханного милосердия начинается с отметки 2 часа 52 минуты

Такое представление не пропустил творческий директор студии NetherRealm Эд Бун.

«Я не могу поверить, сколько неуважения некоторые игроки проявляют по отношению к оппонентам, многократно используя «Милосердие» над ними в ходе турнира Combo Breaker. Очень горжусь», - написал Бун в твиттере.

«Я верю в то, что люди заслуживают второй шанс. Для меня было честью и привилегией самоотверженно дать моему оппоненту шанс на победу. Победа не является самым главным моментом, когда мы можем расти вместе как люди. Я клянусь, что буду проявлять «Милосердие» каждый раунд во время трансляций. Всегда», - ответила GRPT|Gllty и поблагодарила Буна за то, что позволил ей «проявить доброту посредством игры».


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.