А была ли девочка? Игроки засомневались в существовании участницы команды Second Wind по Overwatch [обновлено]

Две недели назад команда Second Wind из лиги Overwatch Contenders сообщила о том, что к ней присоединилась новая участница, известная как Элли. Элли стала бы первой женщиной, которая является участником команды из североамериканской лиги Overwatch Contenders.

[обновлено]
 
Таинственная участница команды Second Wind по Overwatch, известная как «Элли», оказалась «социальным экспериментом».
 
«Сегодня Blizzard связалась с нами насчёт информации об Элли и сообщила нам, что под этим именем играет не тот человек, за которого он себя выдаёт. Также выяснилось, что аккаунт Элли использовался для целей, которые мы не поддерживаем. Мы приносим извинения сообществу за то, что недостаточно хорошо разобрались в сложившейся ситуации», - говорится в заявлении Second Wind.
 
По словам консультанта по киберспорту Рода Бреслау (Rod Breslau), в личной переписке с другими участниками Second Wind Элли рассказала, что она – 17-летняя девушка, которая «не очень хорошо» играет в Overwatch. Она сказала, что её аккаунтом пользовались другие люди, сообщает Бреслау. Представители Second Wind и Blizzard не знали об этом.
 
Если верить стримеру команды Cloud9, то аккаунтом «Элли» пользовался игрок под ником Punisher, который назвал всё это «социальным экспериментом». Неизвестно, какие задачи были у «эксперимента». Также пока неизвестно, сколько человек пользовались аккаунтом «Элли».
 
[оригинал новости]

Две недели назад команда Second Wind из лиги Overwatch Contenders сообщила о том, что к ней присоединилась новая участница, известная как Элли (Ellie). Элли стала бы первой женщиной, которая является участником команды из североамериканской лиги Overwatch Contenders. Однако вскоре Элли ушла из Second Wind, поскольку начала получать угрозы в свой адрес, включая doxxing – публикация реального имени и адреса.

Second Wind обратила внимание на Элли благодаря её хорошим результатам в Overwatch. Впрочем, она почти не транслировала свои игры в сети, а её аккаунт в твиттере был зарегистрирован лишь в декабре 2018 года. Пользователи незамедлительно принялись строить теории заговора.

«Я не знаю, что это за человек, может быть это друг кого-то из команды», - написал один из пользователей.

«Это девушка или очередной кореец с женским именем?», - заявил другой игрок.

Дошло до того, что появились предложения найти личную информацию об Элли и сделать её достоянием общественности. В итоге, Элли ушла из Second Wind.

«К сожалению, из-за непредвиденной реакции Элли решила уйти из команды», - говорится в заявлении Second Wind

Ситуацию прокомментировал владелец Second Wind Джастин Хьюз. По его мнению, «сообщество Overwatch ещё не готово видеть игрока, просто как игрока».

«Когда мы приняли её в команду, люди начали вести себя так, будто мы взяли некий символ равенства возможностей. Понимаю, люди не желали зла. Однако некоторые начали ставить под сомнение её профессионализм, принялись угрожать. С другой стороны, некоторые вели себя так, будто нашли своего Мессию. Игрокам приходится соответствовать ожиданиям аудитории и сталкиваться с проблемами личной безопасности. Похоже, сообщество Overwatch ещё не готово видеть игрока, просто как игрока. Мы хотели получить нового игрока, но аудитория, похоже, хотела чего-то другого», - сказал Хьюз.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.