Власти Нидерландов намерены работать вместе с другими европейскими странами над проблемой, связанной с контейнерами в играх

Комиссия Нидерландов, отвечающая за игры (The Netherlands Gaming Authority или NGA), хочет «работать вместе и действовать вместе» с другими европейскими странами, чтобы разобраться с проблемой, связанной с контейнерами в некоторых играх.

Комиссия Нидерландов, отвечающая за игры (The Netherlands Gaming Authority или NGA), хочет «работать вместе и действовать вместе» с другими европейскими странами, чтобы разобраться с проблемой, связанной с контейнерами в некоторых играх.

По мнению представителя «Голландской игровой ассоциации» Панджи Оудсена (Panji Oudsen), NGA хотела бы добиться, чтобы в Европейском союзе появилось единое законодательство в отношении контейнеров в играх. Результаты недавнего исследования должны стать прецедентом. Оудсен полагает, что «такая возможность есть». Он отмечает, что власти Бельгии проводят свои исследования в этом направлении, и «их позиция более жёсткая».

«Я точно знаю, что они пытаются достучаться на ЕС, стараются связаться с властями других европейских стран и создать прецедент с целью выработать единую политику в этом вопросе», - сказал Панджи Оудсена.

Ранее, NGA сообщила о том, что четыре из десяти рассмотренных игр с контейнерами нарушают «Закон об играх и ставках». Пока NGA не намерена называть, какие именно игры нарушают закон.

По словам Оудсена, «Голландская игровая ассоциации» ещё изучает отчёт NGA, но уже обнаружила в нём моменты с «расплывчатой» формулировкой. По мнению Оудсена, у NGA есть «полномочия для запрета продажи игр», хотя с цифровыми версиями могут возникнуть трудности. Тем не менее, Оудсен считает, что запрет продаж игр не является целью NGA. Власти Нидерландов пытаются добиться того, чтобы игровая индустрия соблюдала законы, и властям не приходилось вмешиваться.

 

«Исходя из имеющихся у меня данных, они не хотят этого делать [переходить к запретам и вмешательству] потому, что если они это сделают, то игровая индустрия может встать в один ряд с индустрией азартных игр. Мне кажется, что они пытаются не зайти слишком далеко и не потянуть за собой всю индустрию. Они намерены сконцентрироваться на проблемах, связанных с элементами азартных игр», - отметил Оудсен.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.