Директор Uncharted 4 и The Last of Us рассказал о своём уходе из Naughty Dog

Бывший дизайнер и директор игр The Last of Us и Uncharted 4. Брюс Стрели в сентябре покинул Naughty Dog. Тогда он не уточнял подробности данного решения, а рассказал о нём только сейчас порталу Kotaku.

Бывший дизайнер и директор игр The Last of Us и Uncharted 4. Брюс Стрели в сентябре покинул Naughty Dog. Тогда он не уточнял подробности данного решения, а рассказал о нём только сейчас порталу Kotaku.

Он проработал в компании 17 лет, в качестве художника Jak and Daxter, помощника арт-художника Uncharted: Drake’s Fortune, а затем стал директором Last of Us, Uncharted 2,3 и 4.

Стрели особо выделяет работу над первой Unharted, когда команда «откусила больше, чем могла прожевать». Студия выбросила кучу старых технологий в связи с переходом с PS2 на PS3, и придумала много новых.

В роли директора Uncharted 2 он многому научился, в том числе и у Эми Хенниг. The Last of Us далась непросто, так как пришлось всем показать, что это не просто Uncharted в другой обёртке. Но тяжелей всего было работать над Uncharted 4.

«С Uncharted 4 я понял разницу между тем, что ты делаешь что-то для себя, страстно, как это было с моими идеями в Uncharted 1, 2 и The Last of Us, и когда ты трудишься ради команды и компании. Нам надо было выпустить игру, которая не замарала бы имя Naughty Dog. Тогда я взялся за дело не для себя, а для команды. Мы выпустили игру за два года. За два года мы создали этого «монстра» и это был мой самый сложный проект».

В самом начале работы над Uncharted 4 он предупредил руководство, что после завершения проекта ему нужен будет отдых, так как почувствовал, что «сгорает». Сейчас ему трудно представить, что он будет работать с той же энергией, как при работе над The Last of Us и Uncharted 2. Он не забросил творчество, но вряд ли вернётся в Naughty Dog.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.