Gran Turismo Sport стартовала в Британии лучше шестой части, но значительно хуже пятой

Компания Chart-track опубликовала свежие данные о продажах игр на территории Соединённого королевства. До первого места доехал автомобильный симулятор Gran Turismo Sport для PS4.

Компания Chart-track опубликовала свежие данные о продажах игр на территории Соединённого королевства. До первого места доехал автомобильный симулятор Gran Turismo Sport для PS4. В течение первой недели игра продавалась лучше, чем Gran Turismo 6, вышедшая в декабре 2013 года на PS3. Стоит напомнить, что Gran Turismo 6 вышла после появления в продаже консоли PS4. Однако Gran Turismo Sport за первую неделю продалась в три раза хуже, чем Gran Turismo 5, появившаяся на PS3 в 2010 году.

Gran Turismo Sport продемонстрировала лучший старт среди всех гоночных игр, вышедших в этом году. Игра обошла Project CARS 2, Forza 7 и F1 2017. Кроме того, Gran Turismo Sport за первую неделю продалась чуть лучше, чем Middle-earth: Shadow of War для РС, PS4 и Xbox One.

На третьем месте, пропустив вперёд FIFA 18, стартовала ролевая игра South Park: The Fractured But Whole, продажи которой за первую неделю сравнимы с показателями The Stick of Truth.

На четвёртой строчке обосновался симулятор реслинга WWE 2K18. Хотя игра продаётся хуже прошлогодней части, доходы от её продаж выше, чем у WWE 2K17, благодаря успеху дорогостоящих коллекционных изданий. Также WWE 2K18 не вышла на консолях прошлого поколения.

Продажи Shadow of War снизились на 74%, а игра опустилась на пятое место чарта. Следом за ней расположился хоррор The Evil Within 2, продажи которого снизились на 56%.

Боевик Fire Emblem Warriors для Switch дебютировал на 16-м месте. Немецкая ролевая игра Elex не пользовалась популярностью у жителей Британии и добралась только до 25-й строчки. Переиздание Rogue Tropper расположилось на 37-й строчке.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.