Фил Спенсер полагает, что Xbox Scorpio не является конкурентом РС, поддержка Play Anywhere может появиться в играх от сторонних студий

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер считает, что консоль Xbox Scorpio не является конкурентом РС. При этом генеральный директор PlayStation Эндрю Хаус недавно говорил о том, что PS4 Pro призвана остановить пользователей от перехода на РС.

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) считает, что консоль Xbox Scorpio не является конкурентом РС. При этом генеральный директор PlayStation Эндрю Хаус (Andrew House) недавно говорил о том, что консоль PS4 Pro призвана остановить пользователей от перехода на РС и оставить их в экосистеме PlayStation.

В недавнем интервью у Спенсера поинтересовались насчёт Xbox Scorpio. Журналист высказал мысль, что идей выпустить Xbox Scorpio для консольных игроков, кому нужна производительность и поддержка разрешения 4К, может не сработать. Игроки могут выбрать РС, а не Xbox Scorpio.

Спенсер заявил, что Microsoft, в отличие от Sony, не видит в РС прямого конкурента. «Я знаю, что некоторые пользователи Xbox играют также на РС. Я думаю, что для многих игроков это [выбор между консолью и РС] является искусственным решением в момент релиза новой игры. Я объясню это на примере Overwatch – невероятно популярной и замечательной игры от Blizzard», - сказал Спесер.

«Итак, выходит Overwatch, и вы собираетесь купить эту игру. Вам предстоит принять решение и задуматься: “Мои друзья играют на РС или консоли? Если на консоли, то на какой?” После этого вы принимаете решение о том, какую версию Overwatch купить», - продолжил Спенсер.

Впрочем, по мнению Спенсера, в центре системы должна находиться не платформа с определёнными ограничениями, а игры.

«Когда я думаю об этом, об этих системах решений, то, по-моему, это не идёт на пользу разработчикам, издателям и игрокам. Я хочу, чтобы люди покупали игры, и играли в них, где им удобно в данный момент. Хотите ли вы  поиграть на РС, поскольку находитесь на работе, хотите ли вы подключить к РС геймпад или использовать клавиатуру и мышь – все эти возможности есть на РС. Дома вы хотите играть на подключенной к телевизору  консоли, сидя на диване с контроллером в руках. У вас должна быть возможность играть в те же игры, с теми же друзьями, с теми же сохранениями и достижениями. Поэтому мы запустили программу Xbox Play Anywhere», - заявил глава Xbox.

«Я полагаю, что я не давлю на людей. Я ставлю игру в центр нашей платформы. Если вы хотите играть на РС, я не пытаюсь заставить кого-либо купить Xbox», - добавил Спенсер.

Кроме того, Microsoft намеревается добавить поддержку Xbox Play Anywhere в игры от сторонних компаний в рамках развития этой программы и построения своей новой игровой платформы.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.