Бывшая сотрудница Valve вышла на Kickstarter с AR/VR-очками

Джери Эллсворт (Jeri Ellsworth), занимавшая пост главы подразделения Valve, которое вело разработку новых аппаратных решений для игр, в феврале этого года была уволена руководством компании.

Джери Эллсворт (Jeri Ellsworth), занимавшая пост главы подразделения Valve, которое вело разработку новых аппаратных решений для игр, в феврале этого года была уволена руководством компании.

Затем стало известно, что штат компании покинули около 25 сотрудников, включая Рика Джонсона (Rick Johnson), большого специалиста по Linux. Выходцы из Valve основали собственную компанию Technical Illusions, в составе которой они продолжили работать над созданием очков дополненной реальности.

Вчера была запущена Kickstarter-страничка для сбора 400 тыс. долларов на CastAR - очки виртуальной и дополненной реальностей. Устройство настолько понравилось пользователям, что за первые сутки пользователи обязались перевести разработчикам уже около 250 тыс. долларов.

Идея CastAR сводится к тому, что устройство проецирует трехмерное изображение перед пользователем, при этом CastAR может одновременно отслеживать маркеры дополненной реальности и погружать пользователя в виртуальную реальность, как Oculus Rift. Разработчики задались целью построить мостик, который соединит виртуальный и физический миры. Для этого было создано два уникальных аксессуара: Magic Wand и RFID Tracking Grid.

Magic Wand - это новый контроллер, который позволит вам размещать предметы в пространстве и контролировать их одной рукой. RFID Tracking Grid используется для того, чтобы идентифицировать и отслеживать перемещение в дополненной реальности физических предметов, таких как фигурки, карты и прочие элементы настольных игр.

Финальная версия CastAR будет весить не более 100 грамм и сможет одеваться поверх обычных очков. Пара очков будет стоить 189 долларов, дата начала продаж - сентябрь 2014.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.