MS Gamer's Day: новые подробности о Banjo Kazooie: Nuts & Bolts

Мы продолжаем цикл новостей, посвященных праздничному мероприятию Microsoft Gamer's Day. Kombo подтвердил информацию о том, что новая игра из серии Banjo Kazooie получила название Banjo Kazooie: Nuts & Bolts, и предоставил первую эксклюзивную информацию о ней.

Мы продолжаем цикл новостей, посвященных праздничному мероприятию Microsoft Gamer's Day. Kombo подтвердил информацию о том, что новая игра из серии Banjo Kazooie получила название Banjo Kazooie: Nuts & Bolts, и предоставил первую эксклюзивную информацию о ней.

Banjo Kazooie: Nuts & Bolts предложит игрокам несколько уникальных элементов геймплея, которые не встречаются в традиционных платформерах. Как вы уже, наверное, догадались по первым скриншотам, игроки смогут создавать разнообразные транспортные средства из деталей, которые они будут находить в игровых локациях. Уже сейчас известно, что вы сможете соорудить вертолет, четырехколесный карт, а также судно на воздушной подушке.

Каждое транспортное средство может иметь множество вариаций, что и делает геймплей Banjo Kazooie: Nuts & Bolts действительно уникальным, как и обещала Rare. Всего в игре будет спрятано более 1600 частей, из которых вы сможете собрать практически все, что вам заблагорассудиться. Также к технике вы сможете присоединять различное оружие.

Игровой мир новой игры называется Showdown Town, состоит он из шести огромных регионов. Showdown Town является самым крупным миром, из когда-либо созданных Rare. В нем игроки найдут очень много побочных квестов и соревнований. Каждую локацию будет открывать веселая сценка, заполненная характерным для серии юмором.

Поклонникам серии приятно будет узнать, что вам снова предстоит коллекционировать ноты, которые будут использоваться в качестве игровой валюты. Например, вы сможете покупать чертежи новых средств передвижения.

Следующая информация была обнаружена посетителями форума NeoGaf:

Создание автомобилей напомнит вам о конструкторе LEGO. В любой момент вы сможете выйти из редактора в игру, поcле чего начать создавать новый аппарат.

Запчасти очень просто устанавливаются и перемещаются по корпусу транспорта. То есть вам нt придется переживать насчет правильного соединения двигателя с колесами. Нужные детали просто прилипают друг у другу.

Правильно созданное транспортное средство может сыграть важную роль в той или иной миссии. Например, в одной из миссий игрокам предстоит убрать кокосы с поля. Вначале у игрока был небольшой грузовик, оборудованный устройством для засасывания кокосов. После того, как кузов автомобиля наполнялся, игроку приходилось отвозить кокосы на край поля, где располагалась большая бочка.

С другой стороны, можно просто собрать вертолет с крюком, который может подцепить эту бочку, и пролетая низко над полем, загребать кокосы прямо в нее, как в ковш. Физика играет огромную роль в игре, и физическая модель просто великолепна.

Также говорится об использовании художниками Rare технологии пиксельной графики (пиксел-арт, от англ. pixel art), однако подробности пока не сообщаются.

Мультиплеер Banjo Kazooie: Nuts & Bolts является очень интересным развлечением, причем вы сможете, как использовать уже готовые транспортные средства, так и предварительно создать что-то уникальное, собственного производства.

Выход Banjo Kazooie: Nuts & Bolts состоится в ноябре 2008.

Запрет на публикацию материалов с Gamer's Day будет снят сегодня ночью, и мы обязательно будет следить за тем, расскажут ли на самой конференции о чем-то, что еще не успело утечь в Сеть.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.