The Witcher 2 DLC: бесплатно для РС, не факт, что бесплатно для Xbox 360

Глава студии CD Projekt Red Адам Бадовски (Adam Badowski) в интервью RPS заявил, что дополнительный контент для РС-версии The Witcher 2 будет выпускаться на бесплатной основе, а вот про версию для Xbox 360 он сказать такое же не может.

Глава студии CD Projekt Red Адам Бадовски (Adam Badowski) в интервью RPS заявил, что дополнительный контент для РС-версии The Witcher 2 будет выпускаться на бесплатной основе, а вот про версию для Xbox 360 он сказать такое же не может.

Но начал Адам Бадовски издалека - с саомй концепции выпуска дополнительного контента для современных игр и того, как к этому относится CD Project RED:

«Мы не считаем плохой саму идею выпуска DLC, однако нам определенно не нравится ситуация, когда игроков считают дойными коровами, - заявил он. - Слишком часто DLC становится способом получения дополнительного дохода. Это не всегда плохо - ведь в индустрии мы не только делаем игры, но и хотим получать за это деньги. Но нельзя рассматривать DLC только, как источник дополнительного дохода, потому как иногда это приводит к тому, что у игроков остается очень неприятное послевкусие».

«Если вы думаете только о бизнесе, о том, сколько денег сможет принести DLC, то вы можете заставить игроков покупать дополнительный контент, чтобы получить полное удовольствие от игры, которую они только что купили. Это просто нечестно».

«Конечно же, не всегда дело обстоит именно так. На рынке появляются интересные DLC, которые предлагают новые локации, врагов, квесты и так далее, а также полностью опциональные DLC для фанатов, которые необязательны для того, чтобы получить удовольствие от прохождения. Сложно судить разработчиков за то, что они продают подобные DLC».

«Все обновления (и DLC) для РС-версии The Witcher 2 являются и будут оставаться бесплатными. Но не факт, что с версией для Xbox 360 будет также, дело в том, что нам нужно следовать определенным правилам Microsoft. Но на РС, если вы купили нашу игру, то вам не стоит переживать о каких-то дополнительных затратах - все дальнейшие обновления, включая те, которые приносят с собой дополнительный контент, мы предлагаем вам совершенно бесплатно».

«Думаю, это вполне справедливо - вы покупаете нашу игру, ожидая, что мы будет поддерживать ее после релиза, постепенно снижая интенсивность выпуска обновлений. Любые дополнения для The Witcher 2 будут похожи на классические expansion pack, в духе, скажем, Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast, но пока что это чистые предположения, потому как мы на данной стадии не анонсировали никаких дополнений для игры».

Ну что же, теперь сомневаться в том, что CD Project RED делает дополнительный контент для The Witcher 2, параллельно с консольной версией игры, не приходится.

Релиз версии  The Witcher 2 для Xbox 360, которая выйдет на двух дисках, ожидается в первом квартале 2012. В консольную версию будут добавлены четыре минуты дополнительного CG-видео, созданного Томашем Багински (Tomasz Baginski), а также все изменения версии The Witcher 2.0 из РС-версии игры.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.