Перенесут ли релиз GTA 6? Журналист Джейсон Шрейер изложил факты

Редакция Kotaku недавно сообщила о возможной задержке выхода GTA 6. Журналист Bloomberg Джейсон Шрейер, пообщавшийся с разработчиками, предоставил подробности.

Шрейер сообщил, что, хотя новость Kotaku наделала много шума и акции Take-Two упали на 5,2%, на данный момент игра должна выходить на рынок без каких-либо серьезных проблем. Хотя случиться может всё, что угодно, ведь у разработчиков ещё много времени.

До конца 2025 года остался 21 месяц, и если бы производство шло идеально, никто не мог бы  однозначно сказать, что она будет готова в срок.

Но недавнее решение Rockstar прекратить удаленную работу и вернуть разработчиков в офисы может негативно сказаться на производстве GTA 6.

«По иронии судьбы, новая политика удаленной работы сама по себе может замедлить график. В прошлом месяце Кольбе написал сотрудникам электронном письмо, где сообщалось, что "мы продолжаем видеть ощутимые преимущества очного сотрудничества между командами, и нам нужно распространить этот уровень продуктивности на всю стандартную рабочую неделю". Но в Rockstar ходят слухи, что этот непопулярный шаг может привести к истощению ресурсов и сложным логистическим препятствиям, когда сотрудники будут пытаться координировать свои действия с коллегами в других часовых поясах, не имея возможности виртуального доступа. Потеря ключевых сотрудников в результате такой политики, конечно, может привести к задержкам».

Следует подчеркнуть, по крайней мере, на данный момент GTA 6 не задерживается, и разработчики рассчитывают выпустить игру в следующем году.

«Пока нет признаков того, что что-то существенно изменилось. Даже оригинальный отчет получился мягким и полным оговорок, что не помешало ему оказать огромное влияние.

Прошлым летом я спросил одного из сотрудников Rockstar, как идут дела, и он ответил одним словом: "хаос". На этой неделе я спросил нескольких других сотрудников компании, что они думают о слухах, но большинство из них лишь пожали плечами. Конечно, разработка следующей Grand Theft Auto запаздывает. Так всегда бывает».

Интересно, что состояние производства GTA 6 прокомментировал и Insider Gaming. Редактор отметил, что, по его информации, игра от Rockstar вообще не должна была выйти в начале 2025 года.


Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.