Игра, основанная на моде для Skyrim, получила высокие оценки. Рейтинги The Forgotten City

Состоялся выход приключения The Forgotten City, основанном на одноименном моде для The Elder Scrolls 5: Skyrim. Рецензенты и игроки положительно высказываются о продукте.

Сюжет переносит игрока на 2000 лет в прошлое, в римский город, в котором действует необычное проклятие – если согрешит хотя бы один житель, то умрут все. Задача главного героя — раскрыть тайну этого места посредством разговоров и решения головоломок. Игра доступна на ПК, консолях Sony и Microsoft, а скоро появится и на Switch.

ПК-версия получила 83% на Metacritic после 13 обзоров. Рецензенты хвалят атмосферу, интригу и хорошо написанные диалоги. К минусам можно отнести длительность приключения, всего около 10 часов, и простую боевую систему.

«Бывают моменты, когда сценарий настолько хорош, что практически выливается за пределы экрана. Он может даже посоревноваться с лучшими моментами ролевой игры», — восхищается IGN.

«Это амбициозная игра, которая с мастерски справляется с разветвленным повествованием, многочисленным актерским составом и постепенно развивающимся игровым процессом», — написал редактор WCCFtech.

Студия Modern Storyteller пишет:

«Тебе понравился мод? В таком случае понравится и отдельная игра. Мы взяли лучшее из мода, переписали сценарий так, чтобы он стал почти вдвое длиннее и содержал более 80 000 слов, а также добавили много замечательных поворотов, концовок и сюрпризов».


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.