Call of Duty от Sledgehammer расширит целевую аудиторию

Еще в марте подтвердились слухи о том, что Sledgehammer Games также подключили к работе над серией Call of Duty, причем эта студия должна развивать франчайз в жанре action-adventure или приключенческого боевика.

Еще в марте подтвердились слухи о том, что Sledgehammer Games также подключили к работе над серией Call of Duty, причем эта студия должна развивать франчайз в жанре action-adventure или приключенческого боевика.

Операционный директор Activision Томас Типпи (Thomas Tippi) заявил, что продолжение Call of Duty от Sledgehammer должно расширить целевую аудиторию этого франчайза.

Он добавил, что, несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в последнее время в Infinity Ward, эта студия также продолжит заниматься серией.

«У нас есть три студии, которые делают игры из серии Call of Duty, - говорит Типпи. - Во-первых, Infinity Ward, которая создала Call of Duty 2, Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2. Также у нас есть Treyarch, создавшая Call of Duty 3 и Call of Duty: World at War, которая готовится выпустить очередную игру серии уже этой осенью».

«Наконец, совсем недавно мы подключили Sledgehammer Games. Ничего конкретного я пока сказать не могу, однако они решили использовать новаторский подход, который позволит расширить целевую аудиторию этого франчайза».

Нам остается только гадать, что подразумевается под «расширением целевой аудитории», каким образом они собираются добиться поставленной цели. Жанр action-adventure намекает, что это вряд ли казуальный скроллер с видом сбоку или многопользовательская онлайновая игра. Возможно, Call of Duty от Sledgehammer станет шутером с видом от третьего лица с системой укрытий и прочими популярными на консолях «фишками».


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.