Might & Magic: Heroes VI - еще одна мутация

Этой осенью состоится возвращение одной из самых долгоиграющих стратегических серий – Heroes of Might & Magic. Нынешний правообладатель бренда, компания Ubisoft, поручила очередную часть студии Black Hole Entertainment, известной благодаря проекту Warhammer: Mark of Chaos. Действие Might & Magic: Heroes VI разворачивается за четыре столетия до событий пятой части. Пять рас сходятся в непримиримой схватке за власть, решают семейные проблемы и занимаются геноцидом друг друга. К слову, за историю отвечают тоже пять сценаристов.

Этой осенью состоится возвращение одной из самых долгоиграющих стратегических серий – Heroes of Might & Magic. Нынешний правообладатель бренда, компания Ubisoft, поручила очередную часть студии Black Hole Entertainment, известной благодаря проекту Warhammer: Mark of Chaos.Действие Might & Magic: Heroes VI разворачивается за четыре столетия до событий пятой части. Пять рас сходятся в непримиримой схватке за власть, решают семейные проблемы и занимаются геноцидом друг друга. К слову, за историю отвечают тоже пять сценаристов.

В отличие от пятой части, в грядущем сиквеле нет определённой хронологии событий. Каждая кампания представляет собой отдельную часть истории, а все сюжетные линии раскрывают общую картину происходящего в мире Ashan. Как следствие, играть разрешается в любом порядке за любую сторону.Враждующие стороны можно условно разделить на три лагеря. Haven – теократическая фракция, состоящая из рыцарей и монахов. Они полагаются на хорошую защиту и классических созданий вроде грифонов. Sanctuary – раса, поклоняющаяся дракону воды по имени Шаласса (Shalassa). Умения этих созданий опираются на использование воды, а стратегия победы пляшет вокруг Чемпиона - идеального воина в драке формата один-на-один. Именно эти две группировки защищают добро и справедливость.По другую сторону баррикад окопались Inferno и Necropolis. Первые, как несложно догадаться, являются демонами. Их козыри - это мощные магические атаки. Раса Некромантов традиционно состоит из скелетов, зомби и прочих призраков. Нежить передвигается медленно, но и здоровья у них побольше.Наконец, варвары из Stronghold недолюбливают демонов, но и к людям не стремятся. Их воины обладают повышенным иммунитетом к магии, и в бою они предпочитают, сломя голову, мчаться на недругов.Из нововведений стоит отметить подход к реализации системы развития. К примеру, для приобретения заклинания «Воскрешения» больше не надо выстраивать магические башни до высокого уровня и полагаться на теорию вероятности. Достаточно овладеть заклинанием Исцеления и потом его усовершенствовать до Воскрешения. К слову о лечении. В игре предусмотрены отельные классы «лекарей», чего не наблюдалось в предыдущих частях.

Захваченные города в Might & Magic: Heroes VI можно перестраивать под свою фракцию. То есть из варварского поселения запросто получается сделать Некрополис и производить там соответствующие войска. Также захват замка означает, что все близлежащие рудники автоматически переходят под контроль нового владельца. В процессе боя герои могут совершать какое-либо действие только один раз за ход. В случае критического попадания камера приближается к участникам дуэли и в эффектных ракурсах демонстрирует избиение неприятеля (отключаемая опция). Не забыли авторы и про игроков, которые предпочитают сами создавать свои приключения. В игре обещает быть редактор и толковая система для обмена результатами творчества.Начало очередной главы «геройских» разборок намечено на 8 сентября 2011 года.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.