Вы нас очень просили! Три игры для взрослых, которые цепляют сюжетом, процессом и атмосферой

На прямых трансляциях зрители периодически просят Виталия Казунова и Михаила Шкредова посмотреть ту или иную игру. Среди них попадаются и такие, где взрослые люди, по взаимному согласию, могут предаться разным развлечениям. Подобный контент в незацензуренном виде Youtube не пропустит, поэтому на помощь приходит цензурный текстовый экспериментальный формат. Обратили внимание на «Ленивую принцессу-монстра», Flip Witch и Scarlet Maiden — получилась своеобразная подборка.

«Ленивая принцесса-монстр не хочет работать»

История начинается с того, что обыкновенный японский мужчина приютил у себя девушку по имени Као. Мужчине приходится кормить, купать и заботиться о Као. В начале кажется, что это игра про отношения с незнакомкой, но позже раскрывается страшная правда — его сожительница является могущественной инопланетянкой. Она должна уничтожать людские города, чтобы собирать негативную энергию у людей. Можно сказать, что «Ленивая принцесса-монстр» — это милая вариация истории из серии игр Amnesia, а также аниме «Девочка-волшебница Мадока».

Као ленива, а её работа приводит к большому количеству человеческих жертв. Главный герой решает самостоятельно заняться планировкой атак — чтобы свести повреждения к минимуму. Нужно выбирать цели так, чтобы успеть достичь квоты по поглощённым эмоциям. Если у протагониста не получится, то Као заменит куда более компетентный работник.

В свободное от геноцида время нужно ублажать Као. В начале она отказывается самостоятельно есть, купаться и помогать с уборкой. Только показав прелести отношений можно заставить этот комок лени двигаться. Со временем появится возможность открыть новые костюмы и закупить игрушки для ночных активностей. Улучшение отношений с Као открывает новые сцены во вкладке «Впечатления».

Геймплей игры во многом схож с Life With a Slave: Teaching Feeling. Там тоже нужно заботиться о девушке и одаривать её вниманием. И хоть сцены в «Жизни с Рабыней» разнообразнее, «Ленивая принцесса-монстр» доведена до финала и не приходится искать патч с переводом хотя бы на английский язык.

Увы, но игра сильно растянута. Под конец темп снижается и приходится долго долбить активности и Као – пока не настанет концовка.

FlipWitch – Forbidden Sex Hex

В метроидвании FlipWitch игрок вживается в роль ведьмы-перевертыша. Поражая врагов магией и волшебной палочкой, ведьма должна покарать всех нарушителей спокойствия. 

Уникальной особенностью игры является умение ведьмы превращаться в колдуна и обратно. Только колдуна пускают в мужские клубы и туалеты, а ведьме отведены места для девочек. На пол протагониста реагируют и платформы – нужно менять форму в полёте, чтобы преодолеть многие препятствия. Финальной целью является победа над Ведьмой Хаоса, которая устраивает беспорядки по всему миру.

На отыгрыш сильно влияют костюмы. Ведьма может нарядиться горничной, кошкодевочкой, медсестрой, а колдун – почтальоном, орком или гоблином. На пути игроку будут встречаться персонажи, которым нужен «большой и сильный гоблин, девушка в костюме зайки, пропахший рыбой рыбак, или умелый алхимик». За опыт с переодеванием наставница усилит ведьмин персик и волшебную палочку колдуна.

У игры приятное и отзывчивое управление. Битвы с боссами интересные и заставляют попотеть. А в локациях спрятаны сундуки с сокровищами и жетоны. Жетоны можно обменять на анимации с монстродевочками. Жаль только, что к карте сложно привыкнуть. 

Также игру можно похвалить за отличный визуальный стиль и плавность анимаций. Озвучка боссов заставляет улыбнуться, а музыка – одобрительно качать головой. 

Scarlet Maiden

Динамичный рогалик, который заставит игрока попотеть не только от наблюдения за формами героинь. В главной роли выступает дева огня по имени Скарлет, которая откликнулась на зов о помощи. В монастыре открылся подвал в Преисподнюю, который может привести к концу света. Скарлет должна добраться до глубин Преисподней, разобраться с источником зла и закрыть портал.

Каждый забег в Преисподнюю начинается с чистого листа. Для выживания необходимо найти оружие и артефакты получше?  хотя быстро становится очевидно, что молоты на голову лучше любого другого оружия. Скарлет придется оплачивать телом усиление характеристик и получение лучшей экипировки. Особой перчинки добавляют больно бьющие противники и сложность с восстановлением здоровья – это заставляет играть осторожно.

Преисподняя разделяется на пять локаций. В конце каждой локации поджидает развратный и опасный босс. Увы, но здесь ярко прослеживается слабый баланс игры — сложность бешено скачет от босса к боссу. Одни с легкостью заканчивают забег, в то время как других просто не замечаешь. Утешает лишь то, что побежденных негодниц можно как следует наказать. 

Доминирование над монстрами и разбор предметов награждает Скарлет очками греха. После смерти настоятельница шлепает Скарлет — экзекуция позволяет обменять грехи на пассивные усиления. Также грехи нужны для усиления ремесленников, которые экипируют героиню перед забегом.

У игры приятная графика и плавные анимации. Но самих анимаций у неё маловато – на каждого монстра всего по одной и они часто повторяются. Игру можно похвалить за юмор и душевный перевод на русский язык. Стоит предупредить, что иногда контент может быть на любителя — ничего такого, но лучше подумать перед взаимодействием с сидящей на скале эльфийкой...   

***

Если вам хочется увидеть больше подобных подборок — дайте нам знать в комментариях на канале Telegram, в VK, а также на прямых трансляциях на YouTube-канале IXBT.Games!

Изображения, используемые в статье, принадлежат правообладателям:

  • «Ленивая принцесса-монстр не хочет работать» — Party Parrot / Mango Party
  • FlipWitch - Forbidden Sex Hex — MomoGames / Critical Bliss
  • Scarlet Maiden — Otterside Games / Critical Bliss

Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.