Во что поиграть в июне: Necromunda Hired Gun, Chivalry 2, Ratchet & Clank Rift Apart, Scarlet Nexus

Летний сезон, обычно тихий и ничем не примечательный в игровой индустрии, начинается с большого количества игр всех мастей и расцветок! Наёмники будущего, средневековые сражения, японский ролевой боевик про пси-бойцов, один из главных эксклюзивов PlayStation 5 – эти и многие другие проекты посетят наши игровые устройства в июне.

Главные релизы

1 июня

Necromunda: Hired Gun (PC, PS4/PS5, Xbox One/Series X|S)

Делать проекты по вселенной Warhammer удаётся немногим студиям, но ещё одна игра про Некромунду вселяет в сердце фанатов надежду. Это одиночный проект от французских инди-разработчиков, в котором игрокам придётся принять на себя роль наёмника и уничтожать самый зарвавшийся и опасный контингент города-улья. Или тот, за который больше всего заплатят. Динамичный игровой процесс шутера от первого лица, паркур, система контрактов и пёс-напарник, нуждающийся в любви, заботе и прокачке – что может пойти не так?

8 июня

Chivalry 2 (PC, PS4/PS5, Xbox One/Series X|S)

Вторая часть средневекового рубилова не изменила себе. Разработчики решили улучшить уже существующие механики: увеличить количество игроков на серверах до 64 человек, а также сделать поля сражений более интерактивными. Закидать приближающегося к стенам замка врага курицами, или швырнуть чего потяжелее, можно без зазрения совести. Основу игрового процесса – сражения холодным оружием – тоже прокачали, а механика повреждений позволит продолжить сражения даже с одной рукой. Режимы, вроде захвата точек и драки "толпа на толпу" на очки также вернутся во второй части.

11 июня

Ratchet & Clank: Rift Apart (PS5)

Новый эксклюзив консоли PlayStation 5 является одной из самых ожидаемых игр в 2021 году. Продолжения приключений Рэтчета и его боевого товарища Клэнка в этот раз посетит ещё один играбельный персонаж — девушка-ломбакс по имени Ривет. Цель главных героев — помешать уничтожению миров и планет, остановив доктора Нефариуса и его двойника из параллельной вселенной, императора Нефариуса.

Протагонистам предстоит путешествовать по нескольким измерениям и использовать специальные разломы на уровнях, чтобы добраться до нужных мест. По заявлениям разработчиков, добиться такого результата помогла архитектура PlayStation 5 и её SSD-накопитель. В арсенале Рэтчета и Ривет появятся как старые пушки, так и совершенно новые инструменты для уничтожения противников. Всё это увеличит динамику, а новые приёмы Рэтчета и Ривет, вроде спринта и бега по стенам сделают перемещение по уровням более разнообразным.

25 июня

Scarlet Nexus (PC, PS4/PS5, Xbox One/Series X|S)

Игра от бывших разработчиков Tales of Vesperia перенесёт игроков в далёкое будущее, где учёные нашли способ наделять людей псионическими способностями. В это же время на Землю вторгаются монстры, которых не берёт обычное оружие, а единственное к чему они уязвимы – пси-энергия. Главным героям, новичку псионику Юйто Сумераги и ветерану Касанэ Рэндалл, предстоит остановить вторжение. У каждого персонажа своя собственная история, а потому, чтобы понять сюжет, придётся пройти игру два раза. Пси-способности протагонистов являются их главным оружием, и именно с их помощью нужно создавать комбо-связки для победы над противниками.

Второстепенные релизы, переиздания, ремастеры

1 июня

Operation: Tango (PC, PS4/PS5, Xbox One/Series X|S)

Кооперативное приключение для двух игроков, где основной фишкой является взаимодействие Шпиона и Агента. Чтобы успешно продвигаться по сюжету, нужно разговаривать со своим напарником, описывать ситуацию и решать загадки сообща – пройти проект в одиночку не получится. К сожалению, локальный кооператив отсутствует.

В Operation: Tango кроссплатформенная игра и Friend's Pass – это значит, что купить игру нужно только одному игроку на любой платформе, а второй сможет бесплатно подключиться к нему, скачав демо игры. Также, данный проект будет бесплатным для владельцев сервиса PlayStation Plus в июне.

Ghost 'n Goblins Ressurection (PC, PS4, Xbox One)

Игра, которая не прощает ошибок, не церемонится и открыто ненавидит того, кто в неё играет. Именно такой была оригинальная Ghost 'n Goblins, такой же осталось и переиздание. Платформер повествует о приключениях рыцаря, а количество ошибок ограничено: одно попадание по персонажу сбивает доспехи, а второе — убивает его. 25 февраля проект уже выходил на Nintendo Switch, а теперь посетит основные платформы, пусть и прошлого поколения.

4 июня

Sniper Ghost Warrior Contracts 2 (PC, PS4, Xbox One/Series X|S)

Если вы играли в предыдущую часть Contracts, то знаете, чего ждать от продолжения. Если же нет, то описать ответвление серии Ghost Warrior можно как тактический шутер на больших локациях. Игроку даётся основная цель, мир-песочница и множество дополнительных заданий, которые ему предстоит выполнять с помощью своей снайперской винтовки или любого другого оружия – действовать можно как вблизи, так и убивая недругов издалека. Вторая часть сменит место действия и переедет на Ближний Восток, а разработчики пообещали глубже раскрыть главного героя и построить сюжет вокруг его загадочной персоны.

8 июня

Backbone (PC)

В ролевой игре про антропоморфных зверей, которая сочетает в себе жанры постнуар и антиутопия, игроку предстоит примерить на себе шкуру енота-детектива Говарда Лотора. Он живёт в Ванкувере и ведёт свою деятельность уже много лет, но однажды к нему в лапы попадает слишком уж странное дело. И только от игрока зависит, как будет вести себя протагонист и как завершиться его расследование.

В Steam доступна демоверсия-пролог Backbone.

10 июня 

Ninja Gaiden: Master Collection (PC, PS4, Xbox One, Switch)

Рю Хаябуса и его зубодробительные приключения вновь увидят свет в новом переиздании. Пусть в версиях Sigma (кроме третьей части), но знаменитая серия Ninja Gaiden наконец-то посетит персональные компьютеры, а заодно и консоли предыдущего поколения. Помимо Рю, в Master Collection присутствуют ещё 4 играбельных персонажа – девушки Касуми, Момиджи, Аянэ и Рэйчел, а менять их можно будет по мере прохождения уровней.

Рассчитывать на адекватный порт всё же не стоит – разработчики уже подтвердили, что поддержки клавиатуры и мыши в игре не будет, а на выбор будут присутствовать всего два режима графики.

11 июня

Guilty Gear -Strive- (PC, PS4/PS5)

Известный в узких кругах файтинг в стилистике японской анимации, обещает в своей новой итерации стать более дружелюбным к новичкам. –Strive- расскажет продолжение истории из предыдущей части, Guilty Gear Xrd, но помимо сюжетного режима будут присутствовать и онлайн-сражения между игроками.

Game Builder Garage (Switch)

Nintendo уже выпускала серию Mario Maker, где основой игрового процесса было создание собственных уровней, и решила пойти ещё дальше. Game Builder Garage – это приложение для создания собственных видеоигр с помощью интуитивно простого и понятного редактора. Сначала Game Builder обучит основам местного программирования, а затем откроет доступ к созданию собственных проектов. Повторит ли новый проект Nintendo судьбу Mario Maker или же станет на один уровень с PlayStation 4 эксклюзивом Dreams? Станет известно совсем скоро.

22 июня

Dungeons & Dragons: Dark Alliance (PC, PS4/PS5, Xbox One/Series X|S)

Совсем недавно вышло переиздание Baldur's Gate: Dark Alliance, а новый проект во вселенной Dungeons & Dragons является наследником игры от Black Isle Studios. Это боевик с ролевыми элементами, где прокачка, использование активных навыков и сбор снаряжения являются главными механиками. Сюжет, длинной в 21 миссию, расскажет о персонажах книг Forgotten Realms Роберта Сальваторе, а местом действия выступает долина Ледяного ветра. Кооперативное приключение до 4 человек, которое можно пройти в одиночку, также будет доступно в библиотеке сервиса Game Pass сразу после выхода и на консолях Xbox, и на PC.

25 июня

Mario Golf: Super Rush (Switch)

Очередное спортивное ответвление серии Mario. От обычного гольфа здесь только клюшки, мячи, зелёные луга и лунки. Во всём остальном – это игра про итальянского водопроводчика, со всеми знаменитыми персонажами этой серии. Динамики добавляют разные режимы, вроде бега наперегонки между ударами, а управление движением клюшки с помощью контроллера добавит погружения в процесс.


Сейчас на главной

Публикации

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.

Выживать на острове с каннибалами — великолепно. Обзор Sons Of The Forest

Обзоры 24 марта 15:49 0

Сиквел к одному из самых популярных симуляторов выживания впечатлил многих игроков ещё на моменте раннего доступа. Sons Of The Forest могла похвастаться многими элементами, присущими жанру, которые были сделаны отлично и даже уникально. Вот только к моменту выхода не было наращено достаточно «мяса», чтобы игра ощущалась завершенной — при этом хуже она не стала. Почти.

Для тех, кто вдохновился фильмами Дени Вильнёва. Мы зря пропустили Dune: Spice Wars

Обзоры 22 марта 18:21 0

После просмотра художественного фильма «Дюна: Часть вторая» захотелось погрузиться в мир Арракиса, песчаных червей и противостояния Атрейдесов и Харконненов в игровом формате. Но какие сегодня есть варианты: Dune 2000, «Император: Битва за Дюну»? Создатели Northgard ещё в сентябре 2023 года дали ответ на этот вопрос — Dune: Spice Wars затягивает и не отпускает, пока флаг подконтрольного Великого дома не будет развеваться над планетой пряности!