Японские продажи игр и консолей (1-7 июня)

В этой заметке мы по традиции взглянем на ситуацию, которая сложилась на японском рынке игр и консолей на прошлой неделе. Итак, согласно данным Media Create, в Японии консоли DS и Wii продолжают опережать своих конкурентов пятую неделю подряд.

В этой заметке мы по традиции взглянем на ситуацию, которая сложилась на японском рынке игр и консолей на прошлой неделе. Итак, согласно данным Media Create, в Японии консоли DS и Wii продолжают опережать своих конкурентов пятую неделю подряд.

Kingdom Hearts 358/2 Days для DS вновь оказалась на первом месте в списке лучших игр, однако еще более интересно, что и второе, и третье места так же, как и на прошлой неделе, достались Ace Attorney Investigations: Miles и Dynasty Warriors 6: Empires.

Новинки Arc Rise Fantasia для Wii и Evangelion: Jo для PSP заняли четвертое и шестое места, соответственно.

  1. Kingdom Hearts: 358/2 Days - DS (106,000)
  2. Ace Attorney Investigations: Miles Edgeworth -DS (42,000)
  3. Dynasty Warriors 6: Empires - PS3 (27,000)
  4. Arc Rise Fantasia - Wii (26,000) (NEW)
  5. Sloan to Michael: Nazo No Monogatari - DS (26,000)
  6. Evangelion: Jo - PSP (15,000) (NEW)
  7. Monster Hunter Portable 2nd G - PSP the Best - PSP (14,000)
  8. Half-Minute Hero (Yuusha 30) - PSP (9,000)
  9. Wii Fit Nintendo - Wii (9,000)
  10. Pro Yakyuu Team o Tsukurou 2 - DS (9,000)

Тираж DSi упал чуть ли не вдвое, однако консоль все равно остается на первом месте, опережая PSP. Wii показала точно такой же результат, что и на прошлой неделе, PS3 пытается ее догнать, а Xbox 360 удалось опередить DS Lite.

  1. DSi - 38,783
  2. PSP - 29,070
  3. Wii - 17,177
  4. PS3 - 10,173
  5. Xbox 360 - 6,625
  6. DS Lite - 5,664
  7. PS2 - 4,096

Сейчас на главной

Публикации

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.