Возрождению Silent Hill быть? – новые слухи о знаменитой серии с упоминанием Sony и Кодзимы

Konami, возможно, вернёт к жизни некогда великий хоррор.

Konami, возможно, вернёт к жизни некогда великий хоррор.

Издание Rely on Horror со ссылкой на «надежный источник» подтвердило мелькавшие ранее в сети слухи о том, что Konami хочет выпустить две новые игры серии Silent Hill. Источники отмечают, что в выходе новой Silent Hill заинтересована компания Sony. 

Один из источников, кому Rely on Horror доверяет, заявил, что над новым Silent Hill могут работать Кеичиро Тояма (глава разработчиков и сценарист оригинального Silent Hill 1999 года), Акира Ямаока (композитор многих частей серии) и Масахиро Ито. Троица якобы  возглавляет разработку «мягкого перезапуска» Silent Hill. Не исключается участие в проекте SIE Japan Studio, где трудятся создатели Siren: Blood Curse для PS3. Источник заявил, что проект находится в разработки около года. 

Второй проект по Silent Hill может быть игрой от студии Хидео Кодзимы. Якобы Sony пытается урегулировать конфликт между Kojima Production и Konami с целью возобновить разработку Silent Hills. Один источник отметил, что игра может поддерживать новую версию PlayStation VR для PlayStation 5. По слухам, Sony предложила Кодзиме сделать повествовательную игру в духе проектов от Telltale Games и Supermassive и готова предоставить ему «полную творческую свободу» в рамках жанра. 

По словам источника, в активной разработке находится лишь перезапуск Silent Hill при поддержке SIE Japan Studio. Насчёт Silent Hills пока ничего не решено.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.