Детали игрового процесса и подробности Star Wars Jedi: Fallen Order

Редактор Game Informer Эндрю Рейнер несколько дней провёл в гостях у студии Respawn в Лос-Анджелесе и подробно познакомился со Star Wars Jedi: Fallen Order

Редактор Game Informer Эндрю Рейнер несколько дней провёл в гостях у студии Respawn в Лос-Анджелесе и подробно познакомился со Star Wars Jedi: Fallen Order. О своих впечатлениях он рассказал в большой статье. Мы выделим главное:

  • Основной источник вдохновения авторов – серии Metroid и Dark Souls. Игроки исследуют мир, получают новые способности, которые позволяют достигать новых локаций. 
  • Сражения – боевой вдумчивый танец, а не «махание мечом перед толпами врагов». Игрок вырабатывает стратегию и ищет уязвимые места противника, чтобы нанести фатальный удар.
  • Главный персонаж – падаван Кэл Кестис. Он ученик, не закончивший обучение и не принимавший участие в значимых сражениях. Кестис скрывается после приказа 66 (согласно которому все джедаи стали врагами Республики) и ищет своё место в мире, чтобы, возможно, стать новым великим рыцарем-джедаем и возродить Орден.
  • Respawn не рассказывает предысторию персонажа. Ответы появятся в процессе игры в виде роликов и вплетены в повествование.
  • Действие начнётся на планете Бракка, используемой как верфь Империи, где собираются и разбираются космические корабли.
  • Кэл (актёр Кэмерон Монаган) долгие годы скрывается на Бракке, где знакомится с загадочной бывшей женщиной-джедаем Цере (актриса Дебра Уилсон). Цере и Кэл заключают взаимовыгодную сделку, благодаря которой последний продолжает тренировки.
  • Кэл знакомится с дроидом BD-1, который следует за падаваном, и большую часть времени проводит у него на спине (выполняет роль индикатора здоровья). В некоторых головоломках маленький друг сыграет ключевую роль. Также дроид умеет синтезировать аптечки при помощи особых материалов.
  • Путешествия между планетами происходят без загрузок на космическом корабле Stinger Mantis, который согласован с Lucasfilm. Часть планет студия также придумана самостоятельно. 
  • Герой отправляется на планету Кашиик, где Империя поработила вуки и добывает ресурсы.
  • Кэл развивает способности и добывает новые очки здоровья и Силы, благодаря сундукам. Они также содержат косметические предметы (изменение цвета меча). 
  • Способности назначаются на горячие клавиши. 
  • Сила действует на разных врагов по-разному. К примеру, некоторых противников не получится притянуть к себе.
  • Отрубать конечности нельзя из-за возрастного рейтинга.
  • Световой меч после броска поражает цели на своём пути и возвращается к Кэлу. Примерно также, как топор Кратоса из God of War.
  • Дерево навыков огромно, а карту игрок видит благодаря свету из глаз дроида.
  • В игре нет путевых точек, но посещенные места и особые локации отображаются на карте. 
  • Кэл не сможет стать ситхом и получить красный световой меч.
  • Обещано множество разнообразных врагов, а не перекраска одних и тех же моделей.
  • Лечение происходит при помощи аптечек. Здоровье не восстанавливается с течением времени.
  • В игре есть двoйнoй пpыжок, замедление времени, толчки противников, пpитягивaниe врагов и предметов, бег по стенам.

Star Wars Jedi Fallen Order появится нa PC, PS4 и Xbox One 15 нoябpя 2019 гoда.


Сейчас на главной

Публикации

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — это игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи, разработанный в России. Заинтриговали? Ну что же, давайте посмотрим на это устройство поближе.