Fallout 76 продаётся в Британии хуже, чем Fallout 4

Появились данные о продажах дисковых версий игр на территории Британии за прошлую неделю. Хотя Pokémon Let's Go Pikachu и Let's Go Eevee для Switch обосновались на четвёртой и шестой позициях чарта соответственно, их общие продажи превосходят показатели остальных проектов.

Появились данные о продажах дисковых версий игр на территории Британии за прошлую неделю. Хотя Pokémon Let's Go Pikachu и Let's Go Eevee для Switch обосновались на четвёртой и шестой позициях чарта соответственно, их общие продажи превосходят показатели остальных проектов. Если сложить продажи Pikachu и Eevee, то Pokémon Let's Go окажется на первом месте.

Выход Pokémon Let's Go позитивно повлиял на продажи консолей Switch и различных игр для неё. В частности, продажи Super Mario Odyssey выросли на 30%, продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild – на 52%, а продажи Mario Kart 8 Deluxe – на 94%. Также отмечается, что в торговые сети было поставлено меньше копий Pokémon Let's Go, чем ожидалось. Некоторые магазины полностью распродали весь стартовый тираж игры.

Лидером чарта без учёта особенностей изданий Pokémon Let's Go стал сборник Spyro Reignited Trilogy, сместивший лидера прошлых недель Red Dead Redemption 2 на второе место. 75% проданных копий Reignited Trilogy приходится на версию для PS4, оставшиеся 25% - на издание для Xbox One.

Симулятор выживания Fallout 76 дебютировал на третьей строчке. Продажи игры за первую неделю оказались на 82,4% ниже, чем продажи Fallout 4 2015 года выпуска за аналогичный период. Впрочем, это не помешало Fallout 76 стать самой успешной игрой, если считать доход от проданных копий. Spyro Reignited Trilogy, как известно, продаётся по бюджетной цене.

Hitman 2 стартовал на десятой строчке. Поскольку перезапуск выходил в эпизодическом формате, сравнить продажи не получится. Hitman 2 в рознице продаётся на 90% хуже, чем Hitman Absolution 2012 года выпуска.

Версия Civilization VI для Switch не попала в список из 40 самых продаваемых игр (с учётом всех платформ) в Британии за прошлую неделю.


Сейчас на главной

Публикации

Внебрачный ребёнок Skyrim и Monster Hunter? Мнение о Dragon's Dogma 2 спустя 35 часов

Статьи 29 марта 18:29 0

Релиз новой игры Capcom тихим уж точно не назовёшь — 22 марта Dragon's Dogma 2 столкнулась с любовью и ненавистью от игроков. Одни кричат, что это «донатная помойка» с плохой оптимизацией и разработчики продают целые игровые механики. Другие — что одно из лучших фэнтези-приключений за последние несколько лет, а вся истерия построена на фейках и вбросах. Кто же прав?

Самый дружелюбный дьяблоид. Обзор Last Epoch

Обзоры 28 марта 17:40 0

Игровая индустрия редко выдаёт качественные дьяблоподобные проекты. Да и ниша уже занята Diablo 2: Resurrected и четвёртой частью 2023 года выпуска, Path of Exile и Grim Dawn — в каждой можно провести сотни и тысячи часов. Но небольшой команде удалось отыскать правильную формулу и перетянуть внимание на себя. Что же такого в игре, элементами которой вдохновлялась сама Blizzard?

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.