Игроки против цензуры в Rainbow Six Siege: Ubisoft сдалась китайской диктатуре

На днях компания Ubisoft сообщила о том, что внесёт ряд косметических изменений в сетевой боевик Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. По официальной версии, это необходимо для того, чтобы привести игру к «единому, мировому видению».

На днях компания Ubisoft сообщила о том, что внесёт ряд косметических изменений в сетевой боевик Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. По официальной версии, это необходимо для того, чтобы привести игру к «единому, мировому видению». Также проект в скором времени запускается в Китае, где действуют суровые законы насчёт демонстрации в играх некоторых моментов вроде «эротического контента» и насилия. Не все игроки приняли подобные изменения.

За последние несколько дней в Steam появилось почти 1,5 тысячи негативных обзоров на Rainbow Six Siege, в которых люди негодуют из-за цензуры в игре и желания Ubisoft угодить китайскому рынку. На сайте reddit также хватает гневных сообщений в адрес Ubisoft, а многие называют правительство Китая «фашистским». Игроки считают, что компания не должна менять версию для западных регионов, поскольку, таким образом, она поддерживает китайскую цензуру и диктатуру.

«Выполняя условия китайской цензуры, они сотрудничают с диктатурой. Это противоречит западным ценностям!», - написал пользователь Zarvoth.

«Если вы меняете игру, чтобы она соответствовала стандартам фашистских стран, то хотя бы уберите из названия имя Тома Клэнси, поскольку он сейчас вертится в гробу. Это игра не имеет ничего общего с тем, о чём он писал», - отметил пользователь Qwikskoupa69, и его пост получил более 28 тысяч положительных голосов на reddit.

По мнению некоторых людей, Ubisoft «сдалась» Китаю. нашёлся даже человек, который сломал диск Rainbow Six Siege для PS4 и выложил фото в сеть.

Ubisoft уже внесла коррективы в заявление насчёт создания «единой, мировой» версии Siege. Компания отметила, что все же сделает региональную версию для Китая, которая будет недоступна в остальном мире, даже через VPN, и будет отличаться от мировой версии, пускай и незначительно. Однако это уточнение услышали далеко не все.

Впрочем, некоторые члены сообщества Siege не против изменений. Один из участников киберспортивной команды G2 полагает, что изменения помогут привлечь к игре новую аудиторию, а идея развивать одну версию вместо двух звучит отлично.

Комментатор Siege Pro League Паркер Маккей (Parker Mackay) высмеял заявления пользователей reddit о том, что Ubisoft, дескать, продалась китайской диктатуре.

«Я не могу поддержать компанию, которая легла в постель с китайской диктатурой. Ubisoft – подонки! *сообщение отправлено с iPhone X*», - написал Маккей в твиттере.

Rainbow Six Siege сейчас доступна на РС, PS4 и Xbox One.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.