Microsoft о том, почему больше не публикует данные о продажах Xbox One

Как известно, с ноября 2014 году компания Microsoft не публикует информацию о количестве проданных консолей Xbox One. По данным на ноябрь 2014 было продано 10 миллионов консолей Xbox One.

Как известно, с ноября 2014 году компания Microsoft не публикует информацию о количестве проданных консолей Xbox One. По данным на ноябрь 2014 было продано 10 миллионов консолей Xbox One. В январе 2016 года в финансовом отчёте Electronic Arts промелькнула информация о том, что продано около 18-19 миллионов консолей Xbox One. С тех пор в сети не появлялось заслуживающих доверия сведений о продажах Xbox One.

Компании Sony и Nintendo, в свою очередь, продолжают информировать публику о количестве проданных и поставленных в торговые сети консолей. Так, поставки PS4 по состоянию на 31 марта этого года составили 79 миллионов устройств, а продажи Switch - 17,79 миллионов консолей.

«Мы продолжаем рассматривать увлечённость как ключевой показатель успеха, и больше не сообщаем общие продажи консолей. В нашем отчёте за третий квартал 2018 финансового года говорилось о том, что доход игрового подразделения вырос на 18% по сравнению с предыдущим годом. Доход с продаж игр для Xbox и доход от сервисов вырос на 24%. Количество активных пользователей Xbox Live выросло на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 59 миллионов. Пользователи Xbox Live проводят в сервисе все больше времени»,  - заявил представитель Microsoft, комментируя вопрос издания Variety о том, почему компания не публикует данные о продажах Xbox One.

Microsoft не уточняет, являются ли «активные пользователи Xbox Live» подписчиками платного сервиса Xbox Live Gold или сюда входят и те, кто активирует бесплатные пробные периоды. Ранее Sony сообщала о том, что количество подписчиков платного сервиса PlayStation Plus превысило отметку в 32,4 миллиона человек.


Сейчас на главной

Публикации

Темнейшая и тишайшая — игровая механическая клавиатура Hecate G4K

Hecate или, если по-русски, Геката — не только богиня Луны, ночи и всякого магического и таинственного у древних греков, но и бренд, под которым компания Edifier выпускает разнообразную игровую периферию. Их логотип можно увидеть на наушниках, колонках, мышках и, конечно же, на клавиатурах. Вернее, на клавиатуре, потому что модель у Hecate пока всего одна — G4K. О ней и пойдет речь в этом обзоре.

Высокоинтеллектуальная игра для взрослых. Обзор Future Fragments

Обзоры 14 марта 12:00 0

Спустя долгие годы ценители игр с перчинкой наконец дождались выхода Future Fragments – яркого и необычного платформера. Это красивый и захватывающий плод любви разработчиков, который вышел почти готовым. Увы, но для полноценного удовольствия придется подождать еще немного...

До аномального необычно. Обзор Anomaly Agent

Обзоры 08 марта 19:26 0

Из ниоткуда появилась необычная и стильная пиксельная игра, где нужно спасать мир от нарушения законов физики. Для этого нужно бегать по крышам, путешествовать во времени, и сражаться с армией клонов.

Во что поиграть на смартфоне. «Хонкай» возвращается, таких яиц у Fall Guys нет, аниме «не-гача», алхимик в Stardrew Valley

Итоги 04 марта 16:57 0

Honkai поразил miHoYo и до сих пор не отпускает студию. В феврале вышло «продолжение» первой части — в реальности, это новая игра. Создатели Arknights решили попробовать новую модель монетизации, выпустив премиальную ролевую игру в японском стиле с пошаговой боевой системой, трепещи Honkai Star Rail! Кроме того, китайцы выпустили хороший клон Fall Guys, а несколько отличных инди-игр из Steam получили порты на смартфоны.

Хочу разрабатывать игры! Разработчики Astrum Entertainment о пути в геймдев

Статьи 03 марта 15:11 0

Вы хотели создать свою игру, но не знали, с чего начать? Мы задали вопросы специалистам Astrum Entertainment, которые занимаются разработкой и издательством игр, чтобы узнать, как попасть в геймдев и что для этого нужно. Что для значит их работа, как она влияет на их отношение к играм, а также можно ли научиться всему самостоятельно. Многие ответы нас приятно удивили.