Поклонник World of Warcraft получил все доступные в игре достижения

23-трёхлетний студент из Швеции известный под ником Xirev получил все 3314 достижений, которые доступны на данный момент в онлайновой ролевой игре World of Warcraft, включая достижения из дополнения Legion.

23-трёхлетний студент из Швеции известный под ником Xirev получил все 3314 достижений, которые доступны на данный момент в онлайновой ролевой игре World of Warcraft, включая достижения из дополнения Legion. Достижения включают в себя как обычные задания, так и, например, необходимость убить 250 тысяч игроков. На получение достижений у пользователя ушло шесть лет.

По словам Xirev, во времена, когда в World of Warcraft появились достижения (это случилось в дополнении Wrath of the Lich King), он был обычным казуальным игроком и хотел получить быструю зверушку для перемещения по карте. Однако быстрые звери открывались за получение определенных достижений. В итоге, Xirev начал целенаправленно зарабатывать достижения.

«Гильдия, в состав которой я входил, распалась. У меня появилось много времени до следующего дополнения и сильное желание собирать различные вещи, доступные в игре. Так я начал коллекционировать всё, что только можно», - сказал Xirev.

По словам Xirev, начиная с релиза Wrath of the Lich King, он играл в World of Warcraft примерно пять-шесть часов в день. После выхода Legion он часто играл ещё больше. Общее время, проведённое им в World of Warcraft, составляет примерно «850-900 дней». Основным героем Xirev является кровавый эльф маг, но у него есть ещё 30 персонажей, прокачанных до 110 уровня, и ещё шесть магов. Xirev признаёт, что почти всё это время он потратил на получение достижений.

Стоит отметить, что с учётом постоянного развития World of Warcraft некоторые достижения со временем становится невозможно получить. Blizzard переводит такие достижения в раздел «Наследие». Если учесть старые достижения, выпавшие с нынешнего списка, то у Xirev набирается 3759 достижений.

Для получения многих достижения нужно быть хорошим игроком, и, например, сохранять очень высокий ранг на протяжении всего соревновательного сезона. Для получения одного достижения надо убить 50 вражеских игроков в вашей столице, при этом атаки на чужие города уже давно не случаются. Некоторые достижения заставляют выбивать очень редкие вещи из монстров, которые возрождаются через большой промежуток времени.

В World of Warcraft есть и система в традициях серии Pokemon, в которой игроки выставляют на бой своих питомцев. Для получения одного достижения надо победить в пяти тысячах таких сражений.

Хотя Xirev является не первым игроком, кто добыл все достижения, но он стал первым пользователем, который получил все достижения из дополнения Legion. Его коллекция насчитывает 424 зверя для перемещения по карте.

Xirev отметил, что вряд ли бы начал заниматься этим заново, появись у него такая возможность. «Если бы я мог, то я бы хотел просто играть в игры в казуальном режиме. Однако мне нравится собирать все достижения. Я постоянно пытаются остановить себя от коллекционирования всех вещей в других играх, но в итоге мне очень быстро наскучивает играть в них», - отметил Xirev.

Другие поклонники World of Warcraft оценили выдающийся результат Xirev, а менеджер по связям с общественностью Blizzard признал, что пользователь «прошёл игру» и пообещал придумать для него новые достижения.

«Я говорил себе, что смогу наконец-то расслабиться, когда получу все достижения, но я чувствую себя также как и раньше. Мне ещё есть, что собирать, и всегда будут новые достижения, которые появятся в следующем дополнении. Сейчас я уделяю внимание реальной жизни. Я работаю над определёнными вещами, и, возможно, в обозримом будущем у меня не будет времени на WoW», - заявил Xirev.


Сейчас на главной

Публикации

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.

Выживать на острове с каннибалами — великолепно. Обзор Sons Of The Forest

Обзоры 24 марта 15:49 0

Сиквел к одному из самых популярных симуляторов выживания впечатлил многих игроков ещё на моменте раннего доступа. Sons Of The Forest могла похвастаться многими элементами, присущими жанру, которые были сделаны отлично и даже уникально. Вот только к моменту выхода не было наращено достаточно «мяса», чтобы игра ощущалась завершенной — при этом хуже она не стала. Почти.

Для тех, кто вдохновился фильмами Дени Вильнёва. Мы зря пропустили Dune: Spice Wars

Обзоры 22 марта 18:21 0

После просмотра художественного фильма «Дюна: Часть вторая» захотелось погрузиться в мир Арракиса, песчаных червей и противостояния Атрейдесов и Харконненов в игровом формате. Но какие сегодня есть варианты: Dune 2000, «Император: Битва за Дюну»? Создатели Northgard ещё в сентябре 2023 года дали ответ на этот вопрос — Dune: Spice Wars затягивает и не отпускает, пока флаг подконтрольного Великого дома не будет развеваться над планетой пряности!