Бывший сотрудник BioWare: «Я видел людей, которые потратили 15 тысяч долларов на карточки в мультиплеере Mass Effect 3»

Бывший сотрудник BioWare Montreal Манвир Эйр (Manveer Heir), проработавший в студии около семи лет, высказался насчёт политики компании Electronic Arts. Манвир Эйр работал над мультиплеером Mass Effect 3 и Mass Effect Andromeda.

Бывший сотрудник BioWare Montreal Манвир Эйр (Manveer Heir), проработавший в студии около семи лет, высказался насчёт политики компании Electronic Arts. Манвир Эйр работал над мультиплеером Mass Effect 3 и Mass Effect Andromeda. По его словам, сейчас Electronic Arts делает акцент на играх в открытом мире, поскольку их проще и удобнее монетизировать.

Манвир отметил, что одной из причин добавления в мультиплеер Mass Effect 3 наборов карточек и возможности покупать их за реальные деньги стало желание компании заставить пользователей возвращаться в игру снова и снова. По его словам, EA и остальные крупные издатели заинтересованы в возвращении вложенных в игру денег.

«Они, на самом деле, заботятся не о том, что игроки хотят, а о том, за что игроки заплатят», - сказал Манвир Эйр.

«Вы должны понимать, сколько денег приносят микротранзакции. Я не могу называть конкретные цифры, но после релиза Mass Effect 3 наборы карточек для мультиплеера приносили очень много денег. Поэтому в Dragon Age есть мультиплеер, и в других проектах от ЕА стал появляться мультиплер, хотя его там раньше не было. Всё потому, что мы угадали с идеей, и это принесло кучу денег. Это был стабильный доход против разовой покупки», - сказал бывший сотрудник BioWare.

«Я видел людей, которые потратили 15 тысяч долларов на карточки из мультиплеера Mass Effect 3», - добавил Эйр.

Также он отметил, что недавно анонсированный проект Anthem не похож на «традиционную игру от BioWare». По мнению Манвира, подобная игра от BioWare, как и ситуация с проектом от закрытой недавно Visceral Games говорит о том, что «на данный момент линейные ААА-игры, рассчитанные для одиночного прохождение, мертвы для Electronic Arts».

Вскоре после релиза Mass Effect Andromeda Манвир Эйр ушёл из BioWare Montreal. Сейчас он работает в собственной независимой студии.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.