Клифф Блезински намерен «поддерживать жизнь» LawBreakers и признал некоторые ошибки

Сетевой шутер LawBreakers, поступивший в продажу в августе этого года на РС и PS4, не пользуется особой популярностью у публики. Уже через 24 часа после релиза в РС-версию одновременно играло всего 181 человек.

Сетевой шутер LawBreakers, поступивший в продажу в августе этого года на РС и PS4, не пользуется особой популярностью у публики. Уже через 24 часа после релиза в РС-версию одновременно играло всего 181 человек. Максимальный показатель одновременно играющих в РС-версию LawBreakers пользователей не превышал отметки в 7482 человека, по данным Steamcharts.

Хотя глава разработчиков LawBreakers Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) уверяет, что у PS4-версии «всё отлично» в сравнении с изданием для РС, в сети есть сообщения о проблемах с поиском матчей на консоли от Sony. Блежински отметил, что авторы намереваются выпускать новый контент для игры, «возможно, будут скидки или бесплатные выходные». Подобные меры призваны повысить количество играющих в LawBreakers пользователей.

Авторы планируют добавить в игру режим Team Deathmatch, ранговый режим Boss League и новый класс персонажа. Блежински вновь напомнил о том, что «это марафон, а не спринт». Также знаменитый разработчик «хотел сделать игру, которая, в первую очередь, является шутером для игроков в шутеры», а не просто копировать «одинаковые архетипы».

Блезински полагает, что LawBreakers может повторить судьбу Warframe. Игра от Digital Extremes привлекла мало пользователей на старте, но потом развивалась и становилась более популярной.

Студия Boss Key намерена пересмотреть маркетинг LawBreakers, в том числе странный логотип в виде грустного лица с буквами «X» вместо глаз, и постараться получше объяснить людям, что из себя представляет игра и какие у неё сильные стороны. Ещё Блезински надеется, что в будущем у LawBreakers может что-то получиться в киберспорте.

«В первую очередь, я должен поддерживать жизнь проекта. Я могу быть очень резок и дерзок в социальных сетях. Также наша пользовательская база ещё неопытная. Я продолжу пересматривать элементы игры, продолжу добавлять что-то новое, и, честное слово, постараюсь не быть таким засранцем», - сказал Блезински.

Блезински признал, что выпускать LawBreakers без режима Team Deathmatch было ошибкой. Клифф «был упрям» и посчитал, что все уже сделали Team Deathmatch в своих играх даже Blizzard в Overwatch. Поэтому и не стал уделять внимание этому режиму. Однако сейчас он понимает, что «игрокам иногда хочется просто пострелять» и признаёт свою ошибку.

В Boss Key работает 65 человек, поэтому, по словам Блезински, студии пришлось пойти на определённые компромиссы, касающиеся контента в игре на момент релиза. Блезински хотел выпустить качественный проект и при этом «не разрушить всем сотрудникам семьи».

«Если вы были столь добры и потратили на это [LawBreakers] 30 долларов, мы вас не оставим и будем поддерживать», - сказал Блезински.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.