Прибыль Sony упала на 54%, несмотря на отличные показатели игрового подразделения, данные о поставках PS4

Корпорация Sony отчиталась о финансовых показателях за период с 1 октября по 31 декабря 2016 года. За отчётный квартал общая прибыль компании снизилась на 54,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 796 миллионов долларов.

Корпорация Sony отчиталась о финансовых показателях за период с 1 октября по 31 декабря 2016 года. За отчётный квартал общая прибыль компании снизилась на 54,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 796 миллионов долларов. За аналогичный период 2015 года прибыль Sony составила 1,8 миллиарда долларов.

Подразделение Game & Network Services, занимающееся, в том числе, развитием бренда PlayStation, показало хорошие результаты. Продажи подразделения выросли на 5,2% по сравнению с прошлым годом до 5,325 миллиардов долларов. Прибыль подразделения Game & Network Services выросла на 24,5% до 431 миллиона долларов. Таких результатов удалось добиться, в частности, благодаря снижению стоимости производства PS4.

Общие продажи корпорации Sony снизились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 20,668 миллиардов долларов. Sony объясняет падение дохода «влиянием иностранных курсов валют». Также говорится о снижении показателей продаж подразделения, которое занимается мобильными телефонами. Не лучшим образом себя чувствует и подразделение Sony Pictures.

Ранее в сети появились слухи о том, что компания может продать Sony Pictures Entertainment или объединить его с Game & Network Services. Однако Sony заявила, что не собирается делать ничего подобного.

Кроме того, Sony сообщила, что в период с 1 октября по 31 декабря 2016 года поставки консолей семейства PS4 составили 9,7 миллионов штук. За аналогичный период 2015 года Sony поставила в торговые сети 8,4 миллиона консолей PS4. Таким образом, общие поставки PS4 достигли отметки в 57,1 миллионов консолей. По состоянию на начало января 2017 года во всём мире продано 53,4 миллионов консолей PS4.

Ранее Sony сообщала, что намеревается поставить 20 миллионов PS4 за текущий финансовый год. Согласно плану Sony, общие поставки PS4 к концу марта 2017 должны составить 60 миллионов консолей. Для достижения результата Sony надо поставить 2,9 миллионов PS4 за первые три месяца 2017 года.

Для сравнения, продажи PS3 по всему миру превысили отметку в 80 миллионов консолей в ноябре 2013 года. PS3 для этого понадобилось семь лет. PS4 поступила в продажу осенью 2013 года (более трёх лет назад). Аналитики компании DFC Intelligence в своё время прогнозировали, что продажи PS4 за всё время пребывания её на рынке превысят отметку в 100 миллионов консолей.

По словам представителя Sony, консоль PS4 Pro продаётся лучше, чем ожидалось. При этом PS4 Pro продаётся лучше, чем PS4 Slim. Продажи шлема виртуальной реальности PSVR соответствуют ожиданиям Sony.


Сейчас на главной

Публикации

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — это игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи, разработанный в России. Заинтриговали? Ну что же, давайте посмотрим на это устройство поближе.

(18+) Предки были людьми культуры! Обзор визуальной новеллы для взрослых «Русы не против Ящерок»

Обзоры 11 апреля 09:20 0

Познавательная визуальная новелла для взрослых по знаменитой вселенной игры «Русы против Ящеров». В ней кладется конец на извечный конфликт двух народов. В перипетиях сюжета будет решено: кто окажется сверху, а кто – снизу. Очевидно лишь то, что русам придётся попотеть.