Топ-10 самых оптимизированных игр 2016 года для PC

Журналисты портал dsogaming, весь год тестировавшие выходящие игры, определились со списком не только пяти самых плохо оптимизированных, но и десяти самых оптимизированных игр года.

Журналисты портал dsogaming, весь год тестировавшие выходящие игры, определились со списком не только пяти самых плохо оптимизированных, но и десяти самых оптимизированных игр года. Оцениваются их окончательные версии, с учётом патчей, улучшивших общую производительность и стабильность.

Были изучены многие технические аспекты игр. Это означает, что оптимизирован не только игровой движок, но разработчик также гарантирует, что такие вещи, как конкретные графические функции, технологии PC (SLI и Crossfire), а также управление реализованы надлежащим образом.

10 место. Rise of the Tomb Raider

Игра значительно улучшилась с выходом пост-релизных патчей. Разработчики добавили поддержку DX12, что увеличило производительность в отдельных сценах и оптимизировали работу с DX11. Но работа на старых видеокартах оставляет желать лучшего, потому десятое место.

В целом, если у вас хорошая видеокарта, Rise of the Tomb Raider может работать без проблем с производительностью на современном двухъядерном процессоре Intel. Игра способна выдать 30 к/с на старых видеокартах, таких как NVIDIA GTX680, а также путем уменьшения разрешения игры владельцы устаревших PC смогут получить и стабильные 60 к/с.

9 место. Forza Motorsport 6: APEX

Forza Motorsport 6: APEX впечатлила. В отличие от Forza Horizon 3 игра не страдает проблемой загрузки одного ядра процессора. В ней большое количество графических настроек для оптимизации и на одной видеокарте GTX980Ti удалось запустить её с частотой 60 к/с в разрешении 4К. Позор для Forza Horizon 3!

Игра выглядит и оптимизируется  удивительно хорошо. Не стоит также забывать, что это бесплатная игра.

8 место. F1 2016

F1 2016 также гоночная игра, которая удивила. Игра построена на базе движка EGO Enginе от Codemasters, выглядит красиво и хорошо работает на различных системах. Codemasters проделали отличную работу и превратили свой движок в отличный инструмент для создания гонок.

В игре множество параметров и графических настроек и она прекрасно работает с мультиядерными процессорами.

7 место. Shadow Warrior 2

Shadow Warrior 2 отлично работает и прекрасно смотрится на PC. Производительность игры страдала в некоторых сценах, но даже на весьма скромных системах выдавала 60 к/с. Flying Wild Hog предложили достойное количество графических настроек и она ощущается как хорошо отполированный PC-продукт.

В целом Shadow Warrior 2 в плане оптимизации хороша. Разработчики работают над патчем, который окончательно решит проблемы игры, но и в текущем состоянии, у неё всё довольно неплохо.

6 место. Tom Clancy’s The Division

Внешне Tom Clancy’s The Division выглядит немного похуже того варианта, который был продемонстрирован первоначально, но она потрясает. Massive Entertainment добавила множество графических опций для настройки, и игра хорошо распределяет ресурсы между ядрами процессора и несколькими видеокартами. Также недавно была добавлена поддержка DX12.

Открытый мир, одни из лучших графических эффектов в индустрии - игра великолепно смотрится на высоких настройках.

5 место. Mirror’s Edge: Catalyst

Mirror’s Edge: Catalyst на движке Frostbite Engine 3 от компании DICE хорошо распределяет ресурсы между ядрами процессора, хорошо выглядит и великолепно оптимизирована.

Хотелось бы видеть расширенные настройки графики, как в серии Battlefield, но это единственное, на что можно пожаловаться.

4 место. Call of Duty: Infinite Warfare

Верите или нет, но версия для PC удивила. Call of Duty: Infinite Warfare - одна из самых оптимизированных игр года. Игра работает на частоте 70 к/с на современных двухъядерных процессорах и отлично распределяет ресурсы между ядрами.

В игре много графических настроек и очень красивые визуальные эффекты. Infinity Ward проделала отличную работу над PС-версией.

3 место. Battlefield 1

Игра могла находиться и на более высоком месте, но DICE зачем-то внешне ухудшила игру на PC без видимой причины. Даже несмотря на это, Battlefield 1 остаётся одной из самых красивых компьютерных игр 2016 года.

Это отполированный продукт. Благодаря движку Frostbite 3, она является одной из самых оптимизированных и не требует видеокарту высокого класса. Тем не менее, из-за динамичности и хаотичности происходящего потребуется хороший процессор для того, чтобы насладиться ультра-настройками. Эти требования оправданы, так как в игре присутствует деформация местности, а система разрушений играет ключевую роль.

2 место. Gears of War 4

Сюрприз! The Coalition проделала отличную работу, выпустив PС-версию Gears of War 4. Красивейшая игра с множеством графических настроек и возможностью их тестирования.  Один из лучших проектов для демонстрации возможностей DX12 (на данный момент).

Отлично оптимизированная игра для PC.

1 место. DOOM

После ужасного движка id Tech 5, ID Software затратила много усилий и создала один из лучших движков в мире на данный момент. DOOM на id Tech 6 поразил всех сочетанием производительности и визуальных эффектов. В игре множество графических настроек. DOOM красив и удивительно быстро работает на PC.

Самая оптимизированная игра 2016 года. Изначально были небольшие проблемы с SLI и отсутствием поддержки Vulkan, однако в нынешнем его виде DOOM - идеально отполированный продукт.


Сейчас на главной

Публикации

Самый дружелюбный дьяблоид. Обзор Last Epoch

Обзоры 28 марта 17:40 0

Игровая индустрия редко выдаёт качественные дьяблоподобные проекты. Да и ниша уже занята Diablo 2: Resurrected и четвёртой частью 2023 года выпуска, Path of Exile и Grim Dawn — в каждой можно провести сотни и тысячи часов. Но небольшой команде удалось отыскать правильную формулу и перетянуть внимание на себя. Что же такого в игре, элементами которой вдохновлялась сама Blizzard?

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.

Выживать на острове с каннибалами — великолепно. Обзор Sons Of The Forest

Обзоры 24 марта 15:49 0

Сиквел к одному из самых популярных симуляторов выживания впечатлил многих игроков ещё на моменте раннего доступа. Sons Of The Forest могла похвастаться многими элементами, присущими жанру, которые были сделаны отлично и даже уникально. Вот только к моменту выхода не было наращено достаточно «мяса», чтобы игра ощущалась завершенной — при этом хуже она не стала. Почти.