Цифровые доходы индустрии игр составили $91 миллиард в 2016 году [Обновлено]

Аналитическая компания SuperData предоставила отчёт о состоянии цифровых доходов индустрии интерактивных развлечений в 2016 году.

Аналитическая компания SuperData предоставила отчёт о состоянии цифровых доходов индустрии интерактивных развлечений в 2016 году. Согласно их данным мир игр с января по ноябрь заработал $91 миллиард долларов.

$41 миллиард потрачен населением планеты на мобильные игры. Рекордсменом заработков является игра Monster Strike ($1,3 млрд.), на втором месте Clash of Clans ($1,2 млрд.), на третьем Clash Royale ($1,1 млрд.), Game of War: Fire Age ($0,91 млрд.) и Mobile Strike ($0,9 млрд.) на четвёртом и пятом. Pokemon Go появилась только в июле и заработала $0,788 млрд. Среднемесячное количество пользователей играющих в мобильные игры достигло 2,6 млрд. человек.

Рынок PC-игр заработал $35,8 миллиардов. Эта цифра включает в себя социальные, условно-бесплатные, подписки и игры с премиум-аккаунтом. Лидером заработков оказалась  League of Legends ($1,7 млрд.). Самую большую часть дохода ($12,5 млрд.) сгенерировала Азия. В условно-бесплатные игры играют 755 миллионов человек, и они принесли в данную часть рынка PC $18,6 млрд.
 
Консольщики потратили $6,6 млрд. Аналитики отметили, что всё больше людей загружает игры в консоль, а не покупает физическую копию. Среднемесячное количество человек играющих в консоли 196 миллионов человек.
 
Прибыль с киберспорта составила  $0,892 млрд.
 
На игровых видео заработано $4,4 млрд., причём на Twitch $1,9 млрд., а на Youtube $1,6 млрд.
 
Год был непростым для устройств виртуальной реальности. На Oculus Rift заработано $0,355 млрд., на Vive $0,42 млрд., на Sony PSVR $0,745 млрд.
 


Сейчас на главной

Публикации

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — это игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи, разработанный в России. Заинтриговали? Ну что же, давайте посмотрим на это устройство поближе.