Аналитики: доходы от цифровых продаж игр превысили отметку в 6 миллиардов долларов благодаря успеху Pokemon GO и No Man’s Sky

Аналитическая компания SuperData Research утверждает, что общие продажи цифровых игр в августе 2016 года составили 6,1 миллиардов долларов, что на 11 процентов больше по сравнению с августом прошлого гола.

Аналитическая компания SuperData Research утверждает, что общие продажи цифровых игр в августе 2016 года составили 6,1 миллиардов долларов, что на 11 процентов больше по сравнению с августом прошлого гола. Данная цифра также включает в себя доход от микротрназакций в условно-бесплатных играх и «премиальных» проектах, где предусмотрена такая возможность.

Согласно заявлению SuperData, таких показателей индустрии удалось добиться, в том числе, благодаря успеху No Man’s Sky и Pokemon GO.

Расходы пользователей на цифровые версии игр на консолях выросли по сравнению с августом 2015 на 16% до 399 миллионов долларов. Наибольшим успехом в августе на консолях пользовался шутер Call of Duty: Black Ops III. No Man’s Sky оказался на второй строчке. Доход от цифровых продаж на РС вырос на 21% до 401 миллиона долларов, не в последнюю очередь благодаря релизу дополнения Legion для World of Warcraft.

Доход от мобильных игр вырос до 3,04 миллиарда долларов – скажите «Спасибо!» покемонам.

На различные микротранзакции в РС-играх пользователи потратили 1,41 миллиарда долларов (на 8% больше, чем в августе 2015). А вот расходы игроков на премиальные MMO и игры для социальных сетей упали до 226 миллионов (на 4%) и до 604 миллионов (на 2%) долларов соответственно.

Ниже представлены самые успешные игры для РС, мобильных устройств и консолей за август 2016 года по данным SuperData Research:

РС:

  1. League of Legends

  2. World of Warcraft

  3. CrossFire

  4. Dungeon Fighter Online

  5. Overwatch

  6. No Man’s Sky

  7. World of Tanks

  8. DOTA 2

  9. Fantasy Westward Journey Online II

  10. Counter-Strike: Global Offensive


Консоли:

  1. Call of Duty: Black Ops III

  2. No Man’s Sky

  3. Grand Theft Auto V

  4. FIFA 16

  5. Madden NFL17

  6. Tom Clancy’s The Division

  7. Overwatch

  8. Star Wars: Battlefront

  9. Uncharted 4: A Thief’s End

  10. Fallout 4


Игры для мобильных устройств:

  1. Pokémon Go

  2. Monster Strike

  3. Mobile Strike

  4. Clash of Clans

  5. Game of War: Fire Age

  6. Fantasy Westward Journey

  7. Puzzle & Dragons

  8. Clash Royale

  9. Candy Crush Saga

  10. Clash of Kings


Сейчас на главной

Публикации

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.