Майкл Пактер считает, что западные издательства будут неохотно поддерживать Nintendo NX

Известный аналитик компании Wedbush Securities Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что новая консоль от Nintendo получит «очень слабую поддержку от сторонних издателей за пределами Японии».

Известный аналитик компании Wedbush Securities Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что новая консоль от Nintendo получит «очень слабую поддержку от сторонних издателей за пределами Японии». По мнению Пактера, причиной этого станут предыдущие ошибки Nintendo при разработке консолей.

«Что касается NX, я думаю, что если она не будет чрезвычайно успешной, то за пределами Японии сторонние издательства будут неохотно поддерживать эту консоль. Моя критика этой компании основана на том, что она растратила внушительное преимущество в «железной» составляющей. Их консоли очень быстро прошли путь от лидеров к аутсайдерам», - заявил Пактер.

Тем не менее, Пактер полагает, что денежных запасов у Nintendo достаточно, чтобы пережить ещё один провал. По последним оценкам аналитика у Nintendo есть около 10 миллиардов долларов. В самом худшем случае на выпуске Nintendo NX компания потеряет 500 миллионов долларов, считает Пактер.

«Пока они [Nintendo] выпускает отличный контент – а они это делают стабильно – с ними всё будет хорошо. Просто мне кажется, что им не удастся увеличить прибыль без хорошей стратегии, касательно аппаратной начинки консолей и выпуска игр», - добавил Пактер.

По мнению Пактера, портативные устройства Nintendo переживают не лучшие времена, поскольку многие люди сейчас играют на смартфонах и планшетах. Также две последние домашние консоли от Nintendo не отличались высокой производительностью. При этом Nintendo выпускала гибридные устройства вместо стандартных геймпадов, что многим не понравилось. Это, как думает Пактер, стало одной из причин невысоких продаж Wii U. Поэтому сторонние издатели и прекратили поддержку Wii U. «Они не могли позволить себе поддерживать консоль со всего 10-миллионной аудиторией, поддержку которой могут прекратить в любой момент», - сказал Пактер.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.