The Witcher 3: Wild Hunt – конфигурация для Ultra-настроек, интересные подробности о геймплее

Немецкое игровое издание Gamestar.de опубликовало большое превью ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, написанное после двух дней неограниченной игры в практически финальную версию проекта.

Немецкое игровое издание Gamestar.de опубликовало большое превью ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, написанное после двух дней неограниченной игры в практически финальную версию проекта.

Редактор издания отмечает то, что в игре очень мало багов, никаких зависаний или вылетов в процессе также не было замечено. Конфигурации Intel i7-4790 с 16 ГБ оперативной памяти и видеокартой GeForce GTX 980 хватает для того, чтобы игра работала на Ultra-настройках в разрешении 1080p, а частота кадров находилась у отметки 60fps. Качество моделей персонажей и растительности очень сильно повышается при выборе Ultra-настроек.

Пользовательский интерфейс является полностью настраиваемым, автор статьи отмечает, что в процессе он не встретил ни единого клона среди NPC. Разрешение версии игры для Xbox One осталось на уровне 900р, управление с геймпада реализовано более удобно, чем при помощи клавиатуры и мыши. Погодная система, реализованная в игре, показалась автору превью самой впечатляющей из всех, что ему доводилось видеть. При открытии дверей и входе в помещения нет никаких загрузок.

В игре 4 уровня сложности (easy, medium, hard и dark), которые сильно влияют на сложность и умения монстров. После выполнения квестов и условий контрактов вы можете поторговаться за большую награду при помощи специальной мини-игры. Сайд-квесты так же проработаны, как и основные задания. Локации Novigrad и No Man’s Land расположены в одном регионе, который превышает игровой мир Skyrim. Острова Skellige - это другая часть мира The Witcher 3, кроме того, в игре есть еще 5-6 отдельных локаций, включая Kaer Morhen. В игре есть два очень больших и проработанных города Novigrad и Oxenfurt, а только в локации No Man’s Land присутствуют 25 небольшых городов, некоторые сравнимы с Flotsam из The Witcher 2. Весь мир игры воспринимается очень живым.

Респаун врагов замечен не был, если таковой и есть, то он явно будет ненавязчивым. Самые лучшие вещи в игре нужно будет создавать самому. Журналисту очень понравилась карточная игра Gwent.

Геймплей за Цириллу займет 5-10 часов, эта часть игры воспринимается больше как приключенческий экшен, чем как RPG. В игру вернули сражения на кулаках, без QTE.

Разрешение первого скриншота - 4К

The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая.


Сейчас на главной

Публикации

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.