Uncharted 4 на обложке Game Informer. Интересные подробности об игре

На обложке свежего выпуска журнала Game Informer опубликован концепт-арт Uncharted 4: A Thief's End, который демонстрирует нам главного героя серии и нового персонажа - его брата по имени Сэм (Sam).

На обложке свежего выпуска журнала Game Informer опубликован концепт-арт Uncharted 4: A Thief's End, который демонстрирует нам главного героя серии и нового персонажа - его брата по имени Сэм (Sam).

На форуме NeoGaf опубликовали основные выдержки из журнального превью. Разработчики признали, что портирование The Last of Us на PS4 сильно помогло им при создании Uncharted 4: A Thief's End, они смогли более эффективно использовать возможности консоли.

События Uncharted 4: A Thief's End развернутся спустя три года после окончания сюжетной линии Uncharted 3: Drake's Deception - нам показывают Нэйтана, который живет счастливой жизнью с Еленой, пока не появляется Сэм. Последний долгое время считался погибшим, но теперь жизнь Сэма зависит от того, найдут ли они сокровище пирата Генри Эвери (Henry Avery). Сэм на пять лет старше Нэйтана.

Дрэйк чувствует, что находится в долгу перед братом и не может устоять перед соблазном вновь отправиться на поиски сокровищ. Они отправляются в Либерталию - бывшую пиратскую колонию на Мадагаскаре. Но разработчики сразу отметили, что не вся игра пройдет на тропическом острове, нас ждут снежные и городские локации.

В новой игре злодеям будет отводиться больше внимания, главными антагонистами стану Рэйф (Rafe) и Надин (Nadine). Также в игре должны присутствовать уже упомянутая ранее Елена и Салли. Сэм завидует Нейтану, считая, что младший брат во всем лучше его, они часто соперничают.

Помимо веревки и «питона» (металлического крюка), которые нам показали в демонстрации, в вашем арсенале будут и другие интересные приспособления. Разработчики хотят сделать игру с возможностью максимально свободного перемещения по миру и множеством путей достижения цели. Журналистам показали расширенную демонстрацию, в которой Дрэйк избрал другой путь и едва не сорвался с обрыва в море. Помимо основной сюжетной линии, в игре будет множество дополнительных историй.

Сэм будет сопровождать Дрэйка, как Элли сопровождала Джоэла в The Last of Us, только Сэм - прожженный охотник за сокровищами и куда сильнее Элли, что не может не отразиться на его поведении. Разработчики стараются показать, каково это - находиться рядом с человеком, который способен делать то же, что и Нэйтан Дрэйк.

Naughty Dog успокоила поклонников, заявив, что Uncharted 4: A Thief's End не станет более мрачной игрой, в ней будет достаточно юмора, и они не отвечают прямо на вопрос, станет ли эта игра последней частью серии.

Также уже подтверждено, что в Uncharted 4: A Thief's End будет присутствовать мультиплеер.


Сейчас на главной

Публикации

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.