Rocketbirds: Hardboiled Chicken доступна на PlayStation Vita

Sony и Ratloop Asia сообщили о том, что в продажу поступила версия Rocketbirds: Hardboiled Chicken для портативной консоли PlayStation Vita, которая продается по цене 7,99 евро.

Sony и Ratloop Asia сообщили о том, что в продажу поступила версия Rocketbirds: Hardboiled Chicken для портативной консоли PlayStation Vita, которая продается по цене 7,99 евро.

Текущая версия для PS3 была адаптирована для PS Vita - среди отличий следует отметить возможность вращения экрана (см. ролик), Аdhoc- и Online-кооперативы, а также два вида настроек сложности. В версии для Vita присутствуют новый финальный босс и улучшенная графика - несколько глав были переделаны таким образом, чтобы усовершенствовать и графику, и геймплей.

Игроки, уже играющие в Rocketbirds на PlayStation 3, получат двух дополнительных персонажей для кооператива: Sniper Budgie и Agent H - птицу, стоявшую у истоков сай-фай-рок-группы New World Revolution. В качестве благодарности фанатам, купившим версию для PlayStation 3, Ratloop Asia предоставит им 20% скидку при покупке версии для Vita, пользователи PlayStation Plus тоже могут рассчитывать на специальные предложения по Rocketbirds.

«Игра создана под впечатлением от тех американских фильмов, которые мы смотрели детьми в 80-х. Но также очевидно и влияние европейских комиксов, которые мы тогда читали. Саркастический подтекст и то впечатление, которое оставила война в каждом из нас, придают игре дополнительные смыслы - мне кажется, это очень важно, потому что с ними игра и рассказанная в ней история обретают дополнительную глубину, - говорит Сандра Пондааг (Sandra Pondaag) из Ratloop Asia. - Конечно, игроки могут рассматривать Rocketbirds только как веселое приключение: главный герой, в прошлом ставший жертвой "промывки мозгов" со стороны Пингвинов, теперь мечтает о мести и разрушении злого режима - но мы хотел также дать понять, что даже отрицательные персонажи на самом деле глубже и сложнее, чем кажутся. Пингвины-солдаты без особой охоты выполняют свою работу, II Пуцки не имеет никакого желания быть диктатором, но вынужден стать лидером из-за семейных традиций. А ведь возможно, он просто хотел быть актером, чтобы его любили все вокруг».


Сейчас на главной

Публикации

Самый дружелюбный дьяблоид. Обзор Last Epoch

Игровая индустрия редко выдаёт качественные дьяблоподобные проекты. Да и ниша уже занята Diablo 2: Resurrected и четвёртой частью 2023 года выпуска, Path of Exile и Grim Dawn — в каждой можно провести сотни и тысячи часов. Но небольшой команде удалось отыскать правильную формулу и перетянуть внимание на себя. Что же такого в игре, элементами которой вдохновлялась сама Blizzard?

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.

Выживать на острове с каннибалами — великолепно. Обзор Sons Of The Forest

Обзоры 24 марта 15:49 0

Сиквел к одному из самых популярных симуляторов выживания впечатлил многих игроков ещё на моменте раннего доступа. Sons Of The Forest могла похвастаться многими элементами, присущими жанру, которые были сделаны отлично и даже уникально. Вот только к моменту выхода не было наращено достаточно «мяса», чтобы игра ощущалась завершенной — при этом хуже она не стала. Почти.