Orbis превратилась в Omni. Удивительные слухи

На сайте Dual Pixels опубликовали очередную порцию слухов о консолях следующего поколения, источник ничем не подтверждает данную информацию, утверждая, что в итоге кое-что из нижеперечисленного может и поменяться, а может и нет.

На сайте Dual Pixels опубликовали очередную порцию слухов о консолях следующего поколения, источник ничем не подтверждает данную информацию, утверждая, что в итоге кое-что из нижеперечисленного может и поменяться, а может и нет.

Прежде всего, PlayStaion 4, которая долгое время проходила под рабочим названием Orbis, получила окончательное рыночное название - Omni. Это название будет отражать новую философию аппаратной части и описывать процедуру доставки графического контента пользователям.

Omni сможет демонстрировать достойную современную графику, используя DirectX 11-особенности таких движков, как Unreal Engine 4 и Frostbite 2. Однако источник пишет, что самой мощной консолью все же станет новый Xbox, который будет мощнее Wii U в 4-6 раз и мощнее Omni в 2-3 раза. Вот тут, конечно, сразу возникают вопросы и растет уровень скепсиса, но на то это и слухи.

Основой следующей PlayStaion станет Omniviewer - одеваемый на голову автостереоскопический персональный дисплей, который позволит отслеживать движения головы пользователя и будет демонстрировать круговое объемное изображении на 360 градусов через полупрозрачные AMOLED-экраны.

Источник пишет, что Omniviewer будет служить устройством дополненной реальности для заполнения пространства графической информацией даже за пределами экрана телевизора. Omniviewer также можно будет синхронизировать с PS Vita. Теперь вспоминаем эту заметку и наши фантазии о наличии подобного устройства в комплекте с PS4.

Новые контроллеры будут оснащены датчиками пульса для биологической обратной связи. Стартовая модель Omni будет оснащена 160-ГБ винчестером и контроллером, она будет продаваться по цене $350-$399. В комплект старшей версии также будет входить Omniviewer и предустановленная на винчестер игра - эта модель будет стоить на $100 дороже.

Sony неспроста приобрела Gaikai, обновленная версия которого превратится в OmniCloud. Через этот сервис будут стримиться игры с PSOne, PS2 и некоторые проекты с PS3. Кроме того, покупатели физической или цифровой копии игры будут автоматически получать ее копию в OmniCloud. А так как OmniCloud будет поддерживаться различными устройствами с сертификатом PlayStation, то купив одну копию игры, вы сможете запускать ее на всех совместимых устройствах.

Прямую аппаратную совместимость с играми для PS3 можно будет обеспечить, купив вставляемое в Omni устройство за $70-$99 - внутри будет установлен Cell для воспроизведения игр с PS3.

Источник пишет, что внутренние студии Sony работают над такими проектами, как новые Uncharted, Wipeout, Siren, Killzone, Gran Turismo Prologue, также в разработке находятся новая IP от Media Molecule, Bump In the Night, The Boydguard и Omni Fitness.

Запуск Omni намечен на сентябрь 2013.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.