Medal of Honor: Warfighter - подробности от ЕА Russia

EA Russia опубликовала подробный пресс-релиз с описанием особенностей шутера от первого лица Medal of Honor: Warfighter, который создается силами студии Danger Close Games в версиях для РС, PS3 и Xbox 360.

EA Russia опубликовала подробный пресс-релиз с описанием особенностей шутера от первого лица Medal of Honor: Warfighter, который создается силами студии Danger Close Games в версиях для РС, PS3 и Xbox 360.

Новая игра станет продолжением проведенной в 2010 году «перезагрузки» серии Medal of Honor, в результате которой действие переместилось с фронтов Второй мировой в охваченный войной Афганистан, а игроки познакомились с подразделением армии США - Tier 1 Operators. Действие в игре Medal of Honor Warfighter выходит за пределы Афганистана, а сюжет многих эпизодов имеет прямую связь с реальными событиями. От спасения заложников в Филиппинах до борьбы с пиратами на побережье Сомали - игра представляет современный взгляд на борьбу с глобальной террористической угрозой. Сюжет, написанный американскими солдатами из подразделения Tier 1 Operators в ходе выполнения боевых заданий за рубежом, стал основой реалистичной, жесткой и динамичной игры, главные герои которой - самые организованные и дисциплинированные бойцы в мире.

В основе сюжета Medal of Honor Warfighter история солдата подразделения спецназа Tier 1, действующего под псевдонимом Preacher. Вернувшись домой, он видит, что годы службы разрушили его семью. Пытаясь собрать воедино осколки и спасти свой брак, Preacher понимает, что это и есть главное из его сражений. Однако, когда опаснейшая взрывчатка, известная под кодовым названием PETN, оказывается за пределами района боевых действий, происходит столкновение двух миров, и Preacher со своим отрядом отправляется делать то, что у него получается лучше всего - решать проблемы.

Игроки, оформившие предварительный заказ на специальное издание Medal of Honor Warfighter Limited Edition, получат доступ к персонажу снайпера U.S. Navy SEAL Tier 1 в многопользовательском режиме в день поступления игры в продажу. Это поможет игрокам сэкономить около 40 часов игрового времени - столько в среднем потребуется для получения доступа к этому персонажу в обычной игре.

«От заголовков новостей до фильмов и книг, все говорят о спецподразделениях и солдатах, защищающих нашу свободу. В Medal of Honor Warfighter у них появилась возможность лично рассказать о воинском братстве, своих семьях и конкретных боевых операциях, - говорит Грег Гудрич (Greg Goodrich), исполнительный продюсер Medal of Honor. - Однако в подразделениях Tier 1 Operators служат не только американцы. В этом году мы познакомим игроков с международными отрядами Tier 1 в многопользовательском режиме, боевые операции которого будут проходить в различных горячих точках мира. Мы чтим заслуги этих солдат и стремимся показать в игре их реальную жизнь - дома и заграницей».

В многопользовательском режиме игроки будут представлять Tier 1 Operators своей страны на мировой арене. В игре представлено 12 отрядов Tier 1 Operators из разных стран, включая российский спецназ группы «Альфа», австралийский SASR, британский SAS, немецкий KSK и польский GROM. Впервые в истории у игроков Medal of Honor Warfighter будет возможность принять участие в состязании лучших из лучших, где различные отряды Tier 1 будут оспаривать свое право на победу.

Medal of Honor: Warfighter поступит в продажу 23 октября 2012 года.


Сейчас на главной

Публикации

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?